Articulos relacionados a las novedades del Club Mar Del Plata S.A.

CLICK AQUÍ- GANADORES 58° COPA DE ORO

CATEGORIA SCRATCH
NOMBRE TOTAL
MARTINEZ HERNAN 295
BARBERO PABLO 296
CATEGORIA 0 A 5
NOMBRE TOTAL
GARCIA GUSTAVO 291
CABRERA JORGE CARLOS 294
ULT. 18
GOMEZ TOMAS RAFAEL 71
SENIOR
GARCIA GUSTAVO 144
CATEGORIA 6 A 9
NOMBRE TOTAL
DE LEON JUAN MANUEL 289
MERLO JUAN JOSE 290
ULT. 18
ALVELO AGUSTIN 70
SENIOR
CUENCA HORACIO 145
SUPER SENIOR
FELIS LUIS 154
CATEGORIA 10 A 14
NOMBRE TOTAL
MORUA CARIAC MATEO 269
CONSIGLIO JORGE (S.SENIOR) 279
ULT. 18
RANGO HUGO 68
SENIOR
BATISTA MARIO 139
SUPER SENIOR
CONSIGLIO JORGE 137
CATEGORIA 15 A 19
NOMBRE TOTAL
DENIS JORGE 279
CASANOVA MARIANO 284
ULT. 18
SANCISI JORGE 69
SENIOR
GANCITANO ROBERTO 141
SUPER SENIOR
NIETO SANDOVAL EDUARDO 139
CATEGORIA 20 A 24
NOMBRE TOTAL
LAFRAGETTE RAMIRO 269
MENDEZ JUAN MANUEL 282
ULT. 18
MUNNA PABLO 66
SENIOR
COLUCCIO JUAN 138
SUPER SENIOR
BONET RUBEN 141
CATEGORIA 25 A 36
NOMBRE TOTAL
OVEJERO ADOLFO 270
GUASSARDO CARLOS 272
ULT. 18
OTEYZA MARCELO 66
SENIOR
OVEJERO ADOLFO 135
SUPER SENIOR
GASPARI LUIS 143
DAMAS SCRATCH
NOMBRE TOTAL
ANACONA ELA BELEN 221
MUGURUZA PILAR 223
DAMAS 0 A 9
NOMBRE TOTAL
BOUEKE CAMILA 215
BIANCUZZO MARTINA 218
ULT. 18
JOFRE CONSTANZA 73
SENIOR
VALLACCO CARLOINA 154
DAMAS 10 A 20
NOMBRE TOTAL
PIMENTEL JIMENA 210
AZAR SANDRA 2016
ULT. 18
SCHWARTZMAN SILVIA 71
SENIOR
AZAR SNADRA 143
SUPER SENIOR
CACACE BLANCA 148
DAMAS 21 A 36
NOMBRE TOTAL
BIANCHI JUANITA 209
MORAZA LIA 218
ULT. 18
SOLER DELIA 69
SENIOR
PERNICE MARIA MONICA 150
SUPER SENIOR
SERRA MARTA ELENA 143

CLICK AQUÍ- RESULTADOS FINALES -58° COPA DE ORO

 

CLUB MAR DEL PLATA S.A. “Golf Los Acantilados”
54 HMP COPA DE ORO DAMAS
Viernes 19, sábado 20 Y domingo 21 de Enero de 2018
 Categoría : Damas Scratch
NOMBRE IDA VUELTA GROSS IDA VUELTA GROSS TOTAL IDA VUELTA GROSS 3 TOTAL 3
ANACONA ELA BELEN 38 40 78 39 35 74 152 35 34 69 221
MUGURUZA PILAR 34 38 72 38 39 77 149 36 38 74 223
JOFRE CONSTANZA 38 39 77 40 36 76 153 37 36 73 226
ROSSI VALENTINA 37 38 75 41 38 79 154 37 38 75 229
RENDO JOSEFINA 36 42 78 36 39 75 153 39 40 79 232
RENDO CATALINA 39 40 79 38 37 75 154 42 37 79 233
BOUEKE CAMILA 41 37 78 41 39 80 158 39 36 75 233
BELTRAN MARIA CANDELARIA 37 38 75 38 41 79 154 42 38 80 234
NAVARRO DOLORES 39 41 80 40 39 79 159 41 39 80 239
BERENGENO MARISOL 40 39 79 40 39 79 158 42 42 84 242
REVAH MARIA SOL 40 39 79 43 39 82 161 41 40 81 242
MENENDEZ BEHETY CLARA 40 41 81 41 41 82 163 37 42 79 242
BIANCUZZO MARTINA 47 39 86 37 40 77 163 39 40 79 242
VALLACCO CAROLINA 40 45 85 40 37 77 162 41 40 81 243
RENDO MELISA 42 42 84 43 39 82 166 39 38 77 243
MAGLIONE RITA ISABEL 41 45 86 41 40 81 167 36 42 78 245
MAIQUES ANA PAULA 44 37 81 42 40 82 163 43 41 84 247
BERCHOT PILAR 41 43 84 39 42 81 165 41 42 83 248
SALERES MARIA LOURDES 41 41 82 41 44 85 167 40 43 83 250
SUAREZ MILAGROS 42 40 82 44 44 88 170 42 39 81 251
LORIENTE LUCIA SOL 46 40 86 45 42 87 173 42 41 83 256
CONSOLI MARIA MERCEDES 48 46 94 43 43 86 180 42 42 84 264
SLAVIN ADRIANA 47 44 91 44 44 88 179 47 41 88 267
 Categoría : Damas 0 a 9
NOMBRE HP IDA VUELTA GROSS NETO 1 IDA VUELTA GROSS NETO 2 TOTAL IDA VUELTA GROSS NETO 3 TOTAL
BOUEKE CAMILA 6 41 37 78 72 41 39 80 74 146 39 36 75 69 215
BIANCUZZO MARTINA 8 47 39 86 78 37 40 77 69 147 39 40 79 71 218
BELTRAN MARIA CANDELARIA 5 37 38 75 70 38 41 79 74 144 42 38 80 75 219
MUGURUZA PILAR 1 34 38 72 71 38 39 77 76 147 36 38 74 73 220
RENDO JOSEFINA 3 36 42 78 75 36 39 75 72 147 39 40 79 76 223
ANACONA ELA BELEN 1 38 40 78 79 39 35 74 75 154 35 34 69 70 224
MAIQUES ANA PAULA 7 44 37 81 74 42 40 82 75 149 43 41 84 77 226
JOFRE CONSTANZA 0 38 39 77 77 40 36 76 76 153 37 36 73 73 226
RENDO CATALINA 2 39 40 79 77 38 37 75 73 150 42 37 79 77 227
NAVARRO DOLORES 4 39 41 80 76 40 39 79 75 151 41 39 80 76 227
MENENDEZ BEHETY CLARA 5 40 41 81 76 41 41 82 77 153 37 42 79 74 227
ROSSI VALENTINA 0 37 38 75 75 41 38 79 79 154 37 38 75 75 229
BERENGENO MARISOL 4 40 39 79 75 40 39 79 75 150 42 42 84 80 230
REVAH MARIA SOL 4 40 39 79 75 43 39 82 78 153 41 40 81 77 230
SUAREZ MILAGROS 7 42 40 82 75 44 44 88 81 156 42 39 81 74 230
VALLACCO CAROLINA (SENIOR) 4 40 45 85 81 40 37 77 73 154 41 40 81 77 231
MAGLIONE RITA ISABEL 4 41 45 86 82 41 40 81 77 159 36 42 78 74 233
RENDO MELISA 2 42 42 84 82 43 39 82 80 162 39 38 77 75 237
SALERES MARIA LOURDES 3 41 41 82 79 41 44 85 82 161 40 43 83 80 241
LORIENTE LUCIA SOL 5 46 40 86 81 45 42 87 82 163 42 41 83 78 241
SLAVIN ADRIANA 6 47 44 91 85 44 44 88 82 167 47 41 88 82 249
CONSOLI MARIA MERCEDES 5 48 46 94 89 43 43 86 81 170 42 42 84 79 249
BERCHOT PILAR 2 41 43 84 86 39 42 81 83 169 41 42 83 85 254
 Categoría : Damas 10 a 20
NOMBRE HP IDA VUELTA GROSS NETO 1 IDA VUELTA GROSS NETO 2 TOTAL IDA VUELTA GROSS NETO 3 TOTAL
PIMENTEL JIMENA 13 42 42 84 71 42 42 84 71 142 39 42 81 68 210
AZAR SANDRA (SENIOR) 12 43 40 83 71 41 43 84 72 143 38 47 85 73 216
CACACE BLANCA PASCUALE DE (S.SENIOR) 19 47 49 96 77 45 45 90 71 148 44 49 93 74 222
SCHWARTZMAN SILVIA DE 20 48 50 98 78 48 47 95 75 153 46 45 91 71 224
MOLTENI GRACIELA B. 18 47 47 94 76 47 49 96 78 154 44 45 89 71 225
LEE HE SUN 12 42 47 89 77 50 38 88 76 153 43 44 87 75 228
MARTIN IARA 12 45 47 92 80 42 43 85 73 153 44 45 89 77 230
FOYATIER GISELLE CORINA 17 44 49 93 76 46 49 95 78 154 44 51 95 78 232
SOLABERRIETA MARIA ELENA 20 50 49 99 79 49 49 98 78 157 49 47 96 76 233
LEIRO ANALIA 20 45 50 95 75 47 50 97 77 152 54 48 102 82 234
PERALTA CLAUDIA PATRICIA 16 48 47 95 79 49 45 94 78 157 46 47 93 77 234
BERENGENO ANA MARIA DE 19 47 49 96 77 44 51 95 76 153 NPT
MORENO SILVIA INES 15 47 47 94 79 48 44 92 77 156
 Categoría : Damas 21 a 36
NOMBRE HP IDA VUELTA GROSS NETO 1 IDA VUELTA GROSS NETO 2 TOTAL IDA VUELTA GROSS NETO 3 TOTAL
BIANCHI JUANITA 22 46 43 89 67 49 44 93 71 138 46 47 93 71 209
MORAZA LIA DE 26 48 52 100 74 50 51 101 75 149 48 47 95 69 218
RAMPOLDI SARA ALESSIA 23 47 49 96 73 46 49 95 72 145 46 52 98 75 220
SERRA MARTA ELENA (S.SENIOR) 26 49 48 97 71 49 49 98 72 143 47 58 105 79 222
LANTERMO MARIA AMALIA 28 53 53 106 78 48 51 99 71 149 50 51 101 73 222
GIUSTOZZI MARIA LUCRECIA 33 58 52 110 77 58 52 110 77 154 51 52 103 70 224
TEICH KAREN 27 59 49 108 81 46 49 95 68 149 53 51 104 77 226
SOLER DELIA CECILIA 30 55 56 111 81 53 53 106 76 157 49 50 99 69 226
PERNICE MARIA MONICA  (SENIOR) 23 47 47 94 71 50 52 102 79 150 48 52 100 77 227
DE MARTIS ADRIANA 31 51 53 104 73 54 51 105 74 147 54 60 114 83 230
CHAMOSA SUSANA DE 22 50 49 99 77 50 51 101 79 156 50 52 102 80 236
SORIA MA. GRISELDA CORDONNIER 26 52 52 104 78 50 53 103 77 155 51 57 108 82 237
PASCARELLI ALICIA BARES DE 26 52 55 107 81 54 54 108 82 163 51 52 103 77 240
ELENA NORMA GONZALEZ SUEYRO DE 33 58 60 118 85 57 60 117 84 169 57 57 114 81 250
BENABEN SILVINA 32 60 60 120 88 55 61 116 84 172 59 55 114 82 254
GASPARRI ESTHER MICALI DE 29 56 51 107 78 49 56 105 76 154 67 65 132 103 257
MACKINLAY SOFIA INES 21 55 48 103 82 DESCALIF.6.6.B
DI TORE PATRICIA IRENE 29 59 57 116 87 NPT
CAPPARELLI MARIA ROSA 27 53 53 106 79 52 53 105 78 157 NPT
ANNAN SILVIA DE 24 51 54 105 81 52 54 106 82 163
PEREIRA OLGA INES 28 56 57 113 85 53 57 110 82 167
 Categoría : Damas Scratch
NOMBRE IDA VUELTA GROSS IDA VUELTA GROSS TOTAL IDA VUELTA GROSS 3 TOTAL 3
ANACONA ELA BELEN 38 40 78 39 35 74 152 35 34 69 221
MUGURUZA PILAR 34 38 72 38 39 77 149 36 38 74 223
 Categoría : Damas 0 a 9
NOMBRE HP IDA VUELTA GROSS NETO 1 IDA VUELTA GROSS NETO 2 TOTAL IDA VUELTA GROSS NETO 3 TOTAL
BOUEKE CAMILA 6 41 37 78 72 41 39 80 74 146 39 36 75 69 215
BIANCUZZO MARTINA 8 47 39 86 78 37 40 77 69 147 39 40 79 71 218
SENIOR
VALLACCO CAROLINA (SENIOR) 4 40 45 85 81 40 37 77 73 154 41 40 81 77 231
ULT. 18 HOYOS
JOFRE CONSTANZA 0 38 39 77 77 40 36 76 76 153 37 36 73 73 226
 Categoría : Damas 10 a 20
NOMBRE HP IDA VUELTA GROSS NETO 1 IDA VUELTA GROSS NETO 2 TOTAL IDA VUELTA GROSS NETO 3 TOTAL
PIMENTEL JIMENA 13 42 42 84 71 42 42 84 71 142 39 42 81 68 210
AZAR SANDRA (SENIOR) 12 43 40 83 71 41 43 84 72 143 38 47 85 73 216
SENIOR Y SUPER SENIOR
AZAR SANDRA (SENIOR) 12 43 40 83 71 41 43 84 72 143 38 47 85 73 216
CACACE BLANCA PASCUALE DE (S.SENIOR) 19 47 49 96 77 45 45 90 71 148 44 49 93 74 222
ULT. 18 HOYOS
SCHWARTZMAN SILVIA DE 20 48 50 98 78 48 47 95 75 153 46 45 91 71 224
 Categoría : Damas 21 a 36
NOMBRE HP IDA VUELTA GROSS NETO 1 IDA VUELTA GROSS NETO 2 TOTAL IDA VUELTA GROSS NETO 3 TOTAL
BIANCHI JUANITA 22 46 43 89 67 49 44 93 71 138 46 47 93 71 209
MORAZA LIA DE 26 48 52 100 74 50 51 101 75 149 48 47 95 69 218
SENIOR Y SUPER SENIOR
PERNICE MARIA MONICA  (SENIOR) 23 47 47 94 71 50 52 102 79 150 48 52 100 77 227
SERRA MARTA ELENA (S.SENIOR) 26 49 48 97 71 49 49 98 72 143 47 58 105 79 222
ULT. 18 HOYOS
SOLER DELIA CECILIA 30 55 56 111 81 53 53 106 76 157 49 50 99 69 226
CLUB MAR DEL PLATA S.A. “Golf Los Acantilados”
 72 HMP  58° COPA DE ORO -CATEGORIAS 0-5 y 6-9
18-19-20 y 21 DE ENERO DE 2018
 Categoría : Caballeros Scratch
NOMBRE GROSS 1 IDA VUELTA GROSS 2 TOTAL IDA VUELTA GROSS 3 TOTAL IDA VUELTA GROSS 4 TOTAL
MARTINEZ HERNAN RAFAEL 74 36 36 72 146 37 39 76 222 34 39 73 295
BARBERO PABLO DANIEL 68 34 39 73 141 41 37 78 219 41 36 77 296
CABRERA JORGE CARLOS MARTIN 72 38 37 75 147 37 39 76 223 38 37 75 298
GARCIA GUSTAVO JOSÉ 75 38 37 75 150 40 38 78 228 37 38 75 303
DE ADURIZ JOAQUIN LUIS 77 40 38 78 155 36 36 72 227 41 36 77 304
FRAGA GUIDO 77 43 37 80 157 39 37 76 233 37 40 77 310
LONEGRO MARCOS 76 39 41 80 156 38 41 79 235 42 36 78 313
GOMEZ TOMAS RAFAEL 83 37 39 76 159 40 42 82 241 36 39 75 316
SOBRADELO FEDERICO 81 39 44 83 164 40 40 80 244 35 38 73 317
BARRIONUEVO JOSE LUIS(H) 75 42 37 79 154 38 41 79 233 40 45 85 318
AYESA BLAS 81 41 38 79 160 38 41 79 239 40 39 79 318
OBLIGADO JUAN MANUEL 78 38 42 80 158 40 39 79 237 43 40 83 320
NUÑEZ FLAVIO 79 39 38 77 156 41 36 77 233 47 41 88 321
FERNANDEZ ZURITA IGNACIO 83 39 41 80 163 39 41 80 243 39 40 79 322
POSE JAVIER R 82 41 40 81 163 40 43 83 246 39 39 78 324
CABRERA MATIAS 81 42 42 84 165 39 44 83 248 40 37 77 325
HANSSON EDUARDO 80 41 40 81 161 40 39 79 240 43 43 86 326
MARINHO ADRIAN ESTEBAN 83 36 39 75 158 40 43 83 241 41 44 85 326
RASQUELA CHRISTIAN ARIEL 84 41 39 80 164 41 41 82 246 38 44 82 328
DIAZ HORACIO ROLANDO 82 43 39 82 164 40 39 79 243 45 41 86 329
MEILAN JULIAN 80 45 38 83 163 NPT
 Categoría : Caballeros 0 a 5
NOMBRE HP NETO 1 IDA VUELTA GROSS NETO 2 TOTAL IDA VUELTA GROSS NETO 3 TOTAL IDA VUELTA GROSS NETO 4 TOTAL
GARCIA GUSTAVO JOSÉ (SENIOR) 3 72 38 37 75 72 144 40 38 78 75 219 37 38 75 72 291
CABRERA JORGE CARLOS MARTIN 1 71 38 37 75 74 145 37 39 76 75 220 38 37 75 74 294
MARTINEZ HERNAN RAFAEL 0 74 36 36 72 72 146 37 39 76 76 222 34 39 73 73 295
BARBERO PABLO DANIEL 0 68 34 39 73 73 141 41 37 78 78 219 41 36 77 77 296
GOMEZ TOMAS RAFAEL 4 79 37 39 76 72 151 40 42 82 78 229 36 39 75 71 300
BARRIONUEVO JOSE LUIS(H) 4 71 42 37 79 75 146 38 41 79 75 221 40 45 85 81 302
OBLIGADO JUAN MANUEL 4 74 38 42 80 76 150 40 39 79 75 225 43 40 83 79 304
NUÑEZ FLAVIO 4 75 39 38 77 73 148 41 36 77 73 221 47 41 88 84 305
LONEGRO MARCOS 1 75 39 41 80 79 154 38 41 79 78 232 42 36 78 77 309
MARINHO ADRIAN ESTEBAN 4 79 36 39 75 71 150 40 43 83 79 229 41 44 85 81 310
HANSSON EDUARDO 3 77 41 40 81 78 155 40 39 79 76 231 43 43 86 83 314
MEILAN JULIAN 4 76 45 38 83 79 155 NPT
 Categoría : Caballeros 6 a 9
NOMBRE HP NETO 1 IDA VUELTA GROSS NETO 2 TOTAL IDA VUELTA GROSS NETO 3 TOTAL IDA VUELTA GROSS NETO 4 TOTAL
DE LEON JUAN MANUEL 9 75 44 38 82 73 148 42 39 81 72 220 41 37 78 69 289
MERLO JUAN JOSE 9 66 42 39 81 72 138 44 45 89 80 218 40 41 81 72 290
SANTIAGO JUAN MARTIN 7 73 38 41 79 72 145 40 41 81 74 219 37 42 79 72 291
CUENCA HORACIO A. (SENIOR) 6 72 38 41 79 73 145 37 43 80 74 219 40 40 80 74 293
ALVELO AGUSTIN CARLOS 9 74 37 43 80 71 145 43 45 88 79 224 40 39 79 70 294
MASTROMARINO GIAN FRANCO 7 72 37 40 77 70 142 43 44 87 80 222 38 42 80 73 295
BASTA, PATRICIO 8 75 40 44 84 76 151 43 39 82 74 225 37 41 78 70 295
VENTO EDUARDO EDGARDO XAVIER 9 73 45 38 83 74 147 38 46 84 75 222 44 42 86 77 299
BILBAO FRANCISCO EUGENIO 7 80 37 38 75 68 148 42 39 81 74 222 43 42 85 78 300
QUEVEDO DANIEL 8 75 41 42 83 75 150 42 40 82 74 224 42 42 84 76 300
MORAN MARIANO 8 74 42 45 87 79 153 43 43 86 78 231 40 39 79 71 302
CERONO WALTER ANIBAL 9 81 38 38 76 67 148 45 43 88 79 227 39 47 86 77 304
BILONI GABRIEL OSVALDO 8 75 40 42 82 74 149 42 47 89 81 230 41 42 83 75 305
FARHAN MILTON 7 68 37 41 78 71 139 44 53 97 90 229 45 45 90 83 312
FELIS LUIS ALBERTO (S.SENIOR) 8 74 43 45 88 80 154 42 44 86 78 232 43 46 89 81 313
SUAREZ HECTOR OSVALDO 8 84 43 40 83 75 159 42 43 85 77 236 44 43 87 79 315
BARRIONUEVO ALEJANDRO 6 70 42 42 84 78 148 NPT
DONADIO MARIANO 7 82 39 43 82 75 157
BATALLER ALDO CLAUDIO 8 75 43 45 88 80 155 40 39 79 71 226 NPT
FERRECCIO MIGUEL 7 80 41 42 83 76 156 44 44 88 81 237
MUÑIZ PABLO 6 80 40 42 82 76 156 43 46 89 83 239
 Categoría : Caballeros Scratch
NOMBRE GROSS 1 IDA VUELTA GROSS 2 TOTAL IDA VUELTA GROSS 3 TOTAL IDA VUELTA GROSS 4 TOTAL
MARTINEZ HERNAN RAFAEL 74 36 36 72 146 37 39 76 222 34 39 73 295
BARBERO PABLO DANIEL 68 34 39 73 141 41 37 78 219 41 36 77 296
 Categoría : Caballeros 0 a 5
NOMBRE HP NETO 1 IDA VUELTA GROSS NETO 2 TOTAL IDA VUELTA GROSS NETO 3 TOTAL IDA VUELTA GROSS NETO 4 TOTAL
GARCIA GUSTAVO JOSÉ (SENIOR) 3 72 38 37 75 72 144 40 38 78 75 219 37 38 75 72 291
CABRERA JORGE CARLOS MARTIN 1 71 38 37 75 74 145 37 39 76 75 220 38 37 75 74 294
SENIOR
GARCIA GUSTAVO JOSÉ (SENIOR) 3 72 38 37 75 72 144 40 38 78 75 219 37 38 75 72 291
ULT. 18 HOYOS
GOMEZ TOMAS RAFAEL 4 79 37 39 76 72 151 40 42 82 78 229 36 39 75 71 300
 Categoría : Caballeros 6 a 9
NOMBRE HP NETO 1 IDA VUELTA GROSS NETO 2 TOTAL IDA VUELTA GROSS NETO 3 TOTAL IDA VUELTA GROSS NETO 4 TOTAL
DE LEON JUAN MANUEL 9 75 44 38 82 73 148 42 39 81 72 220 41 37 78 69 289
MERLO JUAN JOSE 9 66 42 39 81 72 138 44 45 89 80 218 40 41 81 72 290
SENIOR Y SUPER SENIOR
CUENCA HORACIO A. (SENIOR) 6 72 38 41 79 73 145 37 43 80 74 219 40 40 80 74 293
FELIS LUIS ALBERTO (S.SENIOR) 8 74 43 45 88 80 154 42 44 86 78 232 43 46 89 81 313
ULT. 18 HOYOS
ALVELO AGUSTIN CARLOS 9 74 37 43 80 71 145 43 45 88 79 224 40 39 79 70 294

CLUB MAR DEL PLATA S.A. “Golf Los Acantilados”

72 HMP COPA DE ORO – CATEGORÍA 10 A 36
13-14-20 y 21 DE ENERO DE 2018
 Categoría : Caballeros 10 a 14
NOMBRE NETO 1 HP IDA VUELTA GROSS NETO 2 TOTAL IDA VUELTA GROSS NETO 3 TOTAL IDA VUELTA GROSS NETO 4 TOTAL
MORUA CARIAC MATEO 60 14 46 39 85 71 131 42 42 84 70 201 44 38 82 68 269
CONSIGLIO JORGE (S.SENIOR) 70 14 43 38 81 67 137 40 39 79 65 202 45 46 91 77 279
BERCHOT TOMAS 67 11 41 39 80 69 136 43 40 83 72 208 40 46 86 75 283
PERNICE EDGARDO GUSTAVO 73 12 41 39 80 68 141 45 40 85 73 214 43 39 82 70 284
MUGURUZZA MANUEL 71 14 40 42 82 68 139 45 45 90 76 215 42 42 84 70 285
RAMONDINO PABLO 70 13 43 42 85 72 142 40 39 79 66 208 45 46 91 78 286
RANGO HUGO FABIAN 75 13 41 40 81 68 143 45 44 89 76 219 39 42 81 68 287
AJRAS JULIO ALEJO 69 12 43 44 87 75 144 41 40 81 69 213 44 44 88 76 289
BATISTA MARIO OSVALDO (SENIOR) 72 14 42 39 81 67 139 46 47 93 79 218 42 46 88 74 292
ANTICH SERGIO MAXIMILIANO 75 13 40 43 83 70 145 43 46 89 76 221 42 44 86 73 294
MUÑIZ JUAN IGNACIO 74 11 42 41 83 72 146 42 43 85 74 220 45 41 86 75 295
DI JULIO GIAN FRANCO 75 14 44 42 86 72 147 46 45 91 77 224 48 37 85 71 295
MARTONE FRANCISCO 73 13 44 41 85 72 145 43 45 88 75 220 46 44 90 77 297
ACHEN DANIEL 67 14 43 43 86 72 139 48 45 93 79 218 51 43 94 80 298
RAMPOLDI DANIEL 69 12 41 42 83 71 140 49 43 92 80 220 47 43 90 78 298
LILLO JUAN 71 12 45 42 87 75 146 43 44 87 75 221 43 48 91 79 300
ROSSI NICOLAS RUBEN 75 13 40 41 81 68 143 43 48 91 78 221 45 47 92 79 300
IANNONE PASCUAL 72 10 45 41 86 76 148 42 44 86 76 224 44 45 89 79 303
VALDEZ AGUSTIN 73 13 41 45 86 73 146 44 45 89 76 222 45 50 95 82 304
CASTRO ALFREDO FRANCISCO 74 13 43 45 88 75 149 45 48 93 80 229 43 45 88 75 304
ESPATOLERO HORACIO 74 10 46 40 86 76 150 47 40 87 77 227 40 48 88 78 305
IRIARTE PEDRO LUIS 76 13 41 39 80 67 143 47 51 98 85 228 41 49 90 77 305
OTERO JUAN CARLOS 75 12 43 42 85 73 148 44 44 88 76 224 48 47 95 83 307
ALFONZO HECTOR  EDUARDO 72 14 42 48 90 76 148 NPT
VINART MARTIN 70 14 44 40 84 70 140 45 51 96 82 222 0 -14 208
LOPEZ RUBEN DAVID 76 12 40 45 85 73 149 39 53 92 80 229 0 -12 217
PENA JORGE 78 10 41 39 80 70 148 49 41 90 80 228 0 -10 218
 Categoría : Caballeros 15 a 19
NOMBRE NETO 1 HP IDA VUELTA GROSS NETO 2 TOTAL IDA VUELTA GROSS NETO 3 TOTAL IDA VUELTA GROSS NETO 4 TOTAL
DENIS JORGE 71 16 46 42 88 72 143 43 45 88 72 215 40 40 80 64 279
CASANOVA MARIANO 71 19 43 50 93 74 145 44 45 89 70 215 43 45 88 69 284
LOBBOSCO HECTOR MARCELO 71 19 47 42 89 70 141 48 43 91 72 213 46 46 92 73 286
SANCISI JORGE PEDRO 71 16 46 44 90 74 145 45 44 89 73 218 42 43 85 69 287
NIETO SANDOVAL EDUARDO (S. SENIOR) 73 19 42 43 85 66 139 46 50 96 77 216 44 50 94 75 291
LIBRALATO PEDRO 73 15 47 43 90 75 148 44 41 85 70 218 45 44 89 74 292
GANCITANO ROBERTO COSME (SENIOR) 72 16 44 41 85 69 141 45 53 98 82 223 42 43 85 69 292
GUADAGNA GUILLERMO 77 19 46 43 89 70 147 40 49 89 70 217 51 44 95 76 293
BELLOCQ EMILIO RICARDO 72 15 43 46 89 74 146 42 45 87 72 218 47 43 90 75 293
CALMET DANIEL HUGO 73 16 45 44 89 73 146 43 49 92 76 222 45 42 87 71 293
TULLI MARCELO O. 76 16 46 43 89 73 149 45 45 90 74 223 42 45 87 71 294
PASOLINI CARLOS 71 17 47 48 95 78 149 44 43 87 70 219 48 46 94 77 296
ETEROVICH ARMANDO NICOLAS 72 16 42 45 87 71 143 44 47 91 75 218 45 50 95 79 297
BLANCO BENJAMIN 75 16 45 41 86 70 145 45 49 94 78 223 45 45 90 74 297
SORIA ABEL RUBEN 75 15 45 45 90 75 150 45 44 89 74 224 43 48 91 76 300
IANNONE JUAN 69 19 48 50 98 79 148 48 44 92 73 221 50 50 100 81 302
SENNO ANTONIO CEFERINO 74 16 47 44 91 75 149 42 45 87 71 220 50 50 100 84 304
ELENA ALFREDO FACUNDO 74 18 48 46 94 76 150 51 46 97 79 229 49 46 95 77 306
CEBALLOS JUAN RODOLFO 72 17 42 45 87 70 142 47 53 100 83 225 47 52 99 82 307
FERRARI ALFREDO OMAR 76 16 46 45 91 75 151 47 45 92 76 227 48 52 100 84 311
GARCIA DAVID GERMAN 73 16 45 45 90 74 147 DESCALIF.6.6.B
GENEIRO REBUSTIANO ARGENTINO 69 17 45 44 89 72 141 NPT
BIGLIERI JORGE DANIEL 69 19 48 49 97 78 147
ANNAN EDUARDO 75 19 49 46 95 76 151
SALZANO WALTER 74 15 46 46 92 77 151
MAROF DAMIAN WALTER 76 16 41 48 89 73 149 45 47 92 76 225 NPT
PEDECONI HUGO A. 74 17 46 48 94 77 151 50 48 98 81 232
 Categoría : Caballeros 20 a 24
NOMBRE NETO 1 HP IDA VUELTA GROSS NETO 2 TOTAL IDA VUELTA GROSS NETO 3 TOTAL IDA VUELTA GROSS NETO 4 TOTAL
LAFRAGETTE RAMIRO 63 22 41 45 86 64 127 47 49 96 74 201 45 45 90 68 269
MENDEZ JUAN MANUEL 68 24 49 47 96 72 140 47 46 93 69 209 47 50 97 73 282
MUNNA JUAN PABLO 77 22 52 44 96 74 151 41 47 88 66 217 43 45 88 66 283
MARTINEZ RICARDO ALFREDO 73 24 50 45 95 71 144 48 49 97 73 217 45 47 92 68 285
BORELLI CARLOS 77 22 45 48 93 71 148 45 44 89 67 215 49 45 94 72 287
COLUCCIO JUAN LUCIANO (SENIOR) 69 21 45 45 90 69 138 47 52 99 78 216 47 47 94 73 289
ORJALES DANIEL PABLO 72 22 49 45 94 72 144 50 46 96 74 218 50 46 96 74 292
VALLARINO EDUARDO 78 21 50 41 91 70 148 46 47 93 72 220 44 49 93 72 292
BONET RUBEN EDUARDO (S.SENIOR) 73 22 46 44 90 68 141 54 48 102 80 221 46 50 96 74 295
GARCIA JORGE ALBERTO 72 22 46 47 93 71 143 50 52 102 80 223 48 50 98 76 299
PERAL HORACIO D. 77 21 50 45 95 74 151 49 47 96 75 226 44 50 94 73 299
RAMACCIOTTI HECTOR J.PATRICIO 76 21 48 46 94 73 149 48 50 98 77 226 47 48 95 74 300
MARTIN NESTOR FABIÁN 77 21 43 50 93 72 149 50 46 96 75 224 48 51 99 78 302
BATTAGLINI PAULO CESAR 80 21 51 42 93 72 152 48 51 99 78 230 54 49 103 82 312
GONZALEZ PABLO ROSENDO 70 24 45 53 98 74 144 61 58 119 95 239 56 49 105 81 320
JAYME CRISANTO 67 20 47 48 95 75 142 NPT
RAMIREZ CARLOS RUBEN 75 22 42 50 92 70 145
PUGLISI LUIS 76 24 47 50 97 73 149
 Categoría : Caballeros 25 a 36
NOMBRE NETO 1 HP IDA VUELTA GROSS NETO TOTAL IDA VUELTA GROSS NETO 3 TOTAL IDA VUELTA GROSS NETO 4 TOTAL
OVEJERO ADOLFO JOSE (SENIOR) 69 29 46 49 95 66 135 53 48 101 72 207 44 48 92 63 270
GUASSARDO CARLOS ANDRES 68 34 50 46 96 62 130 53 53 106 72 202 51 53 104 70 272
ZAMBONI GERARDO OSCAR 69 29 46 52 98 69 138 52 45 97 68 206 49 50 99 70 276
OTEYZA MARCELO JOSÉ 77 27 49 47 96 69 146 48 46 94 67 213 49 44 93 66 279
ALONSO MIGUEL ANGEL 75 29 51 47 98 69 144 50 49 99 70 214 51 47 98 69 283
DIANA GERMAN MARIO 77 25 46 49 95 70 147 45 47 92 67 214 47 48 95 70 284
LASCANO JUAN ANTONIO 74 25 48 50 98 73 147 49 45 94 69 216 48 47 95 70 286
PELARATTI JAVIER ALEJANDRO 75 27 47 50 97 70 145 49 47 96 69 214 54 52 106 79 293
BERENGENO EZEQUIEL 71 25 50 49 99 74 145 48 54 102 77 222 48 49 97 72 294
MUSSINI DANIEL 73 36 53 55 108 72 145 56 57 113 77 222 61 51 112 76 298
GASPARRI LUIS (ACC) (S.SENIOR) 70 34 51 56 107 73 143 58 52 110 76 219 58 57 115 81 300
TARIFA ARENAS  JUAN PABLO 81 26 46 47 93 67 148 48 51 99 73 221 58 52 110 84 305
SCHWARTZMAN LEON SALOMON 75 36 56 51 107 71 146 59 60 119 83 229 60 60 120 84 313
BARRIONUEVO THOMAS 74 25 51 48 99 74 148 NPT
SCALISE RICARDO ADRIAN 74 30 52 52 104 74 148 NPT
 Categoría : Caballeros 10 a 14
NOMBRE NETO 1 HP IDA VUELTA GROSS NETO 2 TOTAL IDA VUELTA GROSS NETO 3 TOTAL IDA VUELTA GROSS NETO 4 TOTAL
MORUA CARIAC MATEO 60 14 46 39 85 71 131 42 42 84 70 201 44 38 82 68 269
CONSIGLIO JORGE (S.SENIOR) 70 14 43 38 81 67 137 40 39 79 65 202 45 46 91 77 279
SENIOR Y SUPER SENIOR
BATISTA MARIO OSVALDO (SENIOR) 72 14 42 39 81 67 139 46 47 93 79 218 42 46 88 74 292
CONSIGLIO JORGE (S.SENIOR) 70 14 43 38 81 67 137 40 39 79 65 202 45 46 91 77 279
UTLTIMOS 18 HOYOS
RANGO HUGO FABIAN 75 13 41 40 81 68 143 45 44 89 76 219 39 42 81 68 287
 Categoría : Caballeros 15 a 19
NOMBRE NETO 1 HP IDA VUELTA GROSS NETO 2 TOTAL IDA VUELTA GROSS NETO 3 TOTAL IDA VUELTA GROSS NETO 4 TOTAL
DENIS JORGE 71 16 46 42 88 72 143 43 45 88 72 215 40 40 80 64 279
CASANOVA MARIANO 71 19 43 50 93 74 145 44 45 89 70 215 43 45 88 69 284
SENIOR Y SUPER SENIOR
GANCITANO ROBERTO COSME (SENIOR) 72 16 44 41 85 69 141 45 53 98 82 223 42 43 85 69 292
NIETO SANDOVAL EDUARDO (S. SENIOR) 73 19 42 43 85 66 139 46 50 96 77 216 44 50 94 75 291
UTLTIMOS 18 HOYOS
SANCISI JORGE PEDRO 71 16 46 44 90 74 145 45 44 89 73 218 42 43 85 69 287
 Categoría : Caballeros 20 a 24
NOMBRE NETO 1 HP IDA VUELTA GROSS NETO 2 TOTAL IDA VUELTA GROSS NETO 3 TOTAL IDA VUELTA GROSS NETO 4 TOTAL
LAFRAGETTE RAMIRO 63 22 41 45 86 64 127 47 49 96 74 201 45 45 90 68 269
MENDEZ JUAN MANUEL 68 24 49 47 96 72 140 47 46 93 69 209 47 50 97 73 282
SENIOR Y SUPER SENIOR
COLUCCIO JUAN LUCIANO (SENIOR) 69 21 45 45 90 69 138 47 52 99 78 216 47 47 94 73 289
BONET RUBEN EDUARDO (S.SENIOR) 73 22 46 44 90 68 141 54 48 102 80 221 46 50 96 74 295
UTLTIMOS 18 HOYOS
MUNNA JUAN PABLO 77 22 52 44 96 74 151 41 47 88 66 217 43 45 88 66 283
 Categoría : Caballeros 25 a 36
NOMBRE NETO 1 HP IDA VUELTA GROSS NETO TOTAL IDA VUELTA GROSS NETO 3 TOTAL IDA VUELTA GROSS NETO 4 TOTAL
OVEJERO ADOLFO JOSE (SENIOR) 69 29 46 49 95 66 135 53 48 101 72 207 44 48 92 63 270
GUASSARDO CARLOS ANDRES 68 34 50 46 96 62 130 53 53 106 72 202 51 53 104 70 272
SENIOR Y SUPER SENIOR
OVEJERO ADOLFO JOSE (SENIOR) 69 29 46 49 95 66 135 53 48 101 72 207 44 48 92 63 270
GASPARRI LUIS (ACC) (S.SENIOR) 70 34 51 56 107 73 143 58 52 110 76 219 58 57 115 81 300
UTLTIMOS 18 HOYOS
OTEYZA MARCELO JOSÉ 77 27 49 47 96 69 146 48 46 94 67 213 49 44 93 66 279

CLICK AQUÍ- HORARIOS 21/01/2018 -58° COPA DE ORO

CLUB MAR DEL PLATA GOLF LOS ACANTILADOS
58º COPA DE ORO Dr. Eugenio Blanco
HORARIOS DE SALIDA
DOM. CABALLEROS 0-5 – CANCHA COLORADA HOYO 1-
13:20 POSE JAVIER CABRERA MATÍAS
13:29 FERNANDEZ ZURITA I. SOBRADELO FEDERICO RASQUELA CHRISTIAN
13:38 GOMEZ TOMAS MARINHO ADRIAN DIAZ HORACIO
13:47 OBLIGADO JUAN MANUEL AYESA BLAS HANSSON EDUARDO
13:56 NUÑEZ FLAVIO BARRIONUEVO JOSE LUIS LONEGRO MARCOS
14:05 DE ADURIZ JOAQUIN GARCIA GUSTAVO FRAGA GUIDO
14:14 BARBERO PABLO MARTINEZ HERNAN CABRERA JORGE
CABALLEROS 6-9 – CANCHA COLORADA HOYO 1-
12:10 FERRECCIO MIGUEL MUÑIZ PABLO
12:19 FELIS LUIS SUAREZ HECTOR OSVALDO
12:28 FARHAN MILTON BILONI GABRIEL MORAN MARIANO
12:37 BASTA PATRICIO BATALLER ALDO CERONO WALTER
12:46 MASTROMARINO GIANF. QUEVEDO DANIEL ALVELO AGUSTIN
12:55 DE LEON JUAN MANUEL BILBAO FRANCISCO VENTO EDUARDO
13:04 MERLO JUAN JOSE SANTIAGO JUAN MARTIN CUENCA HORACIO
DOM DAMAS 21-36 / CANCHA AZUL- HOYO 10 (Laguna y Medio)
08:19 ELENA NORMA BENABEN SILVINA
08:28 ANNAN SILVIA PEREIRA OLGA
08:37 SOLER DELIA CAPPARELLI MARIA ROSA PASCARELLI ALICIA
08:46 GIUSTOZZI MARIA L. SORIA GRISELDA CHAMOSA SUSANA
08:55 MORAZA LIA PERNICE MONICA GASPARRI ESTHER
09:04 DE MARTIS ADRIANA TEICH KAREN LANTERMO MARIA
09:13 BIANCHI JUANITA SERRA MARTA RAMPOLDI SARA
DAMAS 10-20 / CANCHA AZUL HOYO 1 (Medio y Merlo)
12:20 PERALTA CLAUDIA SOLABERRIETA MARIA
12:29 FOYATIER GISELLE MORENO SILVIA
12:38 LEE HE SUN BERENGENO ANA MOLTENI GRACIELA
12:47 LEIRO ANALIA MARTIN IARA SCHWARTZMAN SILVIA
12:56 PIMENTEL JIMENA AZAR SANDRA CACACE BLANCA
CABALLEROS CATEGORIA 25-36 CANCHA AMARILLA HOYO 10 (Lg-Md)
07:25 SCALICE RICARDO SCHWARTZAMAN LEON
07:34 TARIFA ARENAS JUAN PABLO MUSSINI DANIEL BERENGENO EZEQUIEL
07:43 ALONSO MIGUEL LASCANO JUAN GASPARRI LUIS
07:52 OTEYZA MARCELO DIANA GERMAN PELARATTI JAVIER
08:01 GUASSARDO CARLOS ZAMBONI GERARDO OVEJERO ADOLFO
CABALLEROS CATEGORIA 20-24 CANCHA AZUL HOYO 1 (Md-Mrl)
07:34 RAMACCIOTTI HECTOR BATTAGLINI PAULO GONZALEZ PABLO ROSENDO
07:43 GARCIA JORGE MARTIN NESTOR PERAL HORACIO
07:52 ORJALES DANIEL VALLARINO EDUARDO BONET RUBEN
08:01 COLUCCIO JUAN MUNNA PABLO MARTINEZ RICARDO A.
08:10 LAFRAGETTE RAMIRO MENDEZ JUAN MANUEL BORELLI CARLOS
CABALLEROS CATEGORIA 15-19 CANCHA AZUL HOYO 1 (Md-Mrl)
08:28 ELENA ALFREDO PEDECONI HUGO
08:37 CEBALLOS JUAN R. FERRARI ALFREDO
08:46 GANCITANO JORGE SORIA RUBEN MAROF DAMIAN
08:55 CALMET DANIEL TULLI MARCELO BLANCO BENJAMÍN
09:04 PASOLINI CRALOS SENNO ANTONIO IANNONE JUAN
09:13 BELLOCQ EMILIO SANCISI JORGE ETEROVICH ARMANDO
09:22 NIETO SANDOVAL EDUARDO GUADAGNA GUILLERMO LIBRALATO PEDRO
09:31 LOBBOSCO HECTOR CASANOVA MARIANO DENIS JORGE
CABALLEROS CATEGORIA 10-14 CANCHA COLORADA HOYO 1 (Mrl-Lg)
08:10 LOPEZ RUBEN DAVID CASTRO ALFREDO
08:19 ESPATOLERO HORACIO IRIARTE PEDRO PENA JORGE
08:28 OTERO JUAN CARLOS IANNONE PASCUAL DI JULIO GIAN FRANCO
08:37 ROSSI NICOLAS VALDEZ AGUSTIN VINART MARTIN
08:46 RAMPOLDI DANIEL LILLO JUAN ANTICH SERGIO
08:55 RANGO HUGO MUÑIZ JUAN IGNACIO MARTONEZ FRANCISCO
09:04 MUGURUZZA MANUEL BATISTA MARIO ACHEN DANIEL
09:13 BERCHOT TOMAS AJRAS JULIO PERNICE EDGARDO
09:22 MORUA CARIAC MATEO CONSIGLIO JORGE RAMONDINO PABLO

CLICK AQUÍ- RESULTADOS 58° COPA DE ORO 20/01/2018

 

 Categoría : Damas Scratch
NOMBRE IDA VUELTA GROSS IDA VUELTA GROSS TOTAL
MUGURUZA PILAR 34 38 72 38 39 77 149
ANACONA ELA BELEN 38 40 78 39 35 74 152
RENDO JOSEFINA 36 42 78 36 39 75 153
JOFRE CONSTANZA 38 39 77 40 36 76 153
BELTRAN MARIA CANDELARIA 37 38 75 38 41 79 154
ROSSI VALENTINA 37 38 75 41 38 79 154
RENDO CATALINA 39 40 79 38 37 75 154
BERENGENO MARISOL 40 39 79 40 39 79 158
BOUEKE CAMILA 41 37 78 41 39 80 158
NAVARRO DOLORES 39 41 80 40 39 79 159
REVAH MARIA SOL 40 39 79 43 39 82 161
VALLACCO CAROLINA 40 45 85 40 37 77 162
MAIQUES ANA PAULA 44 37 81 42 40 82 163
MENENDEZ BEHETY CLARA 40 41 81 41 41 82 163
BIANCUZZO MARTINA 47 39 86 37 40 77 163
BERCHOT PILAR 41 43 84 39 42 81 165
RENDO MELISA 42 42 84 43 39 82 166
SALERES MARIA LOURDES 41 41 82 41 44 85 167
MAGLIONE RITA ISABEL 41 45 86 41 40 81 167
SUAREZ MILAGROS 42 40 82 44 44 88 170
LORIENTE LUCIA SOL 46 40 86 45 42 87 173
SLAVIN ADRIANA 47 44 91 44 44 88 179
CONSOLI MARIA MERCEDES 48 46 94 43 43 86 180
 Categoría : Damas 0 a 9
NOMBRE HP IDA VUELTA GROSS NETO 1 IDA VUELTA GROSS NETO 2 TOTAL
BELTRAN MARIA CANDELARIA 5 37 38 75 70 38 41 79 74 144
MUGURUZA PILAR 1 34 38 72 71 38 39 77 76 147
MAIQUES ANA PAULA 7 44 37 81 74 42 40 82 75 149
SUAREZ MILAGROS 7 42 40 82 75 44 44 88 81 156
REVAH MARIA SOL 4 40 39 79 75 43 39 82 78 153
NAVARRO DOLORES 4 39 41 80 76 40 39 79 75 151
BERENGENO MARISOL 4 40 39 79 75 40 39 79 75 150
ROSSI VALENTINA 0 37 38 75 75 41 38 79 79 154
RENDO JOSEFINA 3 36 42 78 75 36 39 75 72 147
MENENDEZ BEHETY CLARA 5 40 41 81 76 41 41 82 77 153
BOUEKE CAMILA 6 41 37 78 72 41 39 80 74 146
JOFRE CONSTANZA 0 38 39 77 77 40 36 76 76 153
RENDO CATALINA 2 39 40 79 77 38 37 75 73 150
BIANCUZZO MARTINA 8 47 39 86 78 37 40 77 69 147
SALERES MARIA LOURDES 3 41 41 82 79 41 44 85 82 161
ANACONA ELA BELEN 1 38 40 78 79 39 35 74 75 154
LORIENTE LUCIA SOL 5 46 40 86 81 45 42 87 82 163
VALLACCO CAROLINA 4 40 45 85 81 40 37 77 73 154
RENDO MELISA 2 42 42 84 82 43 39 82 80 162
MAGLIONE RITA ISABEL 4 41 45 86 82 41 40 81 77 159
SLAVIN ADRIANA 6 47 44 91 85 44 44 88 82 167
BERCHOT PILAR 2 41 43 84 86 39 42 81 83 169
CONSOLI MARIA MERCEDES 5 48 46 94 89 43 43 86 81 170
 Categoría : Damas 10 a 20
NOMBRE HP IDA VUELTA GROSS NETO 1 IDA VUELTA GROSS NETO 2 TOTAL
PIMENTEL JIMENA 13 42 42 84 71 42 42 84 71 142
AZAR SANDRA 12 43 40 83 71 41 43 84 72 143
CACACE BLANCA PASCUALE DE 19 47 49 96 77 45 45 90 71 148
LEIRO ANALIA 20 45 50 95 75 47 50 97 77 152
MARTIN IARA 12 45 47 92 80 42 43 85 73 153
SCHWARTZMAN SILVIA DE 20 48 50 98 78 48 47 95 75 153
LEE HE SUN 12 42 47 89 77 50 38 88 76 153
BERENGENO ANA MARIA DE 19 47 49 96 77 44 51 95 76 153
MOLTENI GRACIELA B. 18 47 47 94 76 47 49 96 78 154
FOYATIER GISELLE CORINA 17 44 49 93 76 46 49 95 78 154
MORENO SILVIA INES 15 47 47 94 79 48 44 92 77 156
PERALTA CLAUDIA PATRICIA 16 48 47 95 79 49 45 94 78 157
SOLABERRIETA MARIA ELENA 20 50 49 99 79 49 49 98 78 157
 Categoría : Damas 21 a 36
NOMBRE HP IDA VUELTA GROSS NETO 1 IDA VUELTA GROSS NETO 2 TOTAL
BIANCHI JUANITA 22 46 43 89 67 49 44 93 71 138
SERRA MARTA ELENA D””ANGELO DE 26 49 48 97 71 49 49 98 72 143
RAMPOLDI SARA ALESSIA 23 47 49 96 73 46 49 95 72 145
DE MARTIS ADRIANA 31 51 53 104 73 54 51 105 74 147
TEICH KAREN 27 59 49 108 81 46 49 95 68 149
LANTERMO MARIA AMALIA 28 53 53 106 78 48 51 99 71 149
MORAZA LIA DE 26 48 52 100 74 50 51 101 75 149
PERNICE MARIA MONICA PIOVANO 23 47 47 94 71 50 52 102 79 150
GASPARRI ESTHER MICALI DE 29 56 51 107 78 49 56 105 76 154
GIUSTOZZI MARIA LUCRECIA 33 58 52 110 77 58 52 110 77 154
SORIA MA. GRISELDA CORDONNIER 26 52 52 104 78 50 53 103 77 155
CHAMOSA SUSANA DE 22 50 49 99 77 50 51 101 79 156
SOLER DELIA CECILIA 30 55 56 111 81 53 53 106 76 157
CAPPARELLI MARIA ROSA 27 53 53 106 79 52 53 105 78 157
PASCARELLI ALICIA BARES DE 26 52 55 107 81 54 54 108 82 163
ANNAN SILVIA DE 24 51 54 105 81 52 54 106 82 163
PEREIRA OLGA INES 28 56 57 113 85 53 57 110 82 167
ELENA NORMA GONZALEZ SUEYRO DE 33 58 60 118 85 57 60 117 84 169
BENABEN SILVINA 32 60 60 120 88 55 61 116 84 172
DI TORE PATRICIA IRENE 29 59 57 116 87 0 -29 58
MACKINLAY SOFIA INES 21 55 48 103 82 DESCALIF.6.6.B
 Categoría : Caballeros Scratch
NOMBRE GROSS 1 IDA VUELTA GROSS 2 TOTAL IDA VUELTA GROSS 3 TOTAL IDA VUELTA GROSS 4 TOTAL
BARBERO PABLO DANIEL 68 34 39 73 141 41 37 78 219 0 219
MARTINEZ HERNAN RAFAEL 74 36 36 72 146 37 39 76 222 0 222
CABRERA JORGE CARLOS MARTIN 72 38 37 75 147 37 39 76 223 0 223
DE ADURIZ JOAQUIN LUIS 77 40 38 78 155 36 36 72 227 0 227
GARCIA GUSTAVO JOSÉ 75 38 37 75 150 40 38 78 228 0 228
FRAGA GUIDO 77 43 37 80 157 39 37 76 233 0 233
NUÑEZ FLAVIO 79 39 38 77 156 41 36 77 233 0 233
BARRIONUEVO JOSE LUIS(H) 75 42 37 79 154 38 41 79 233 0 233
LONEGRO MARCOS 76 39 41 80 156 38 41 79 235 0 235
OBLIGADO JUAN MANUEL 78 38 42 80 158 40 39 79 237 0 237
AYESA BLAS 81 41 38 79 160 38 41 79 239 0 239
HANSSON EDUARDO 80 41 40 81 161 40 39 79 240 0 240
GOMEZ TOMAS RAFAEL 83 37 39 76 159 40 42 82 241 0 241
MARINHO ADRIAN ESTEBAN 83 36 39 75 158 40 43 83 241 0 241
DIAZ HORACIO ROLANDO 82 43 39 82 164 40 39 79 243 0 243
FERNANDEZ ZURITA IGNACIO 83 39 41 80 163 39 41 80 243 0 243
SOBRADELO FEDERICO 81 39 44 83 164 40 40 80 244 0 244
RASQUELA CHRISTIAN ARIEL 84 41 39 80 164 41 41 82 246 0 246
POSE JAVIER R 82 41 40 81 163 40 43 83 246 0 246
CABRERA MATIAS 81 42 42 84 165 39 44 83 248 0 248
MEILAN JULIAN 80 45 38 83 163 NPT

 

 

 Categoría : Caballeros 0 a 5
NOMBRE HP NETO 1 IDA VUELTA GROSS NETO 2 TOTAL IDA VUELTA GROSS NETO 3 TOTAL IDA VUELTA GROSS NETO 4 TOTAL
GARCIA GUSTAVO JOSÉ 3 72 38 37 75 72 144 40 38 78 75 219 0 -3 216
BARBERO PABLO DANIEL 0 68 34 39 73 73 141 41 37 78 78 219 0 0 219
CABRERA JORGE CARLOS MARTIN 1 71 38 37 75 74 145 37 39 76 75 220 0 -1 219
NUÑEZ FLAVIO 4 75 39 38 77 73 148 41 36 77 73 221 0 -4 217
BARRIONUEVO JOSE LUIS(H) 4 71 42 37 79 75 146 38 41 79 75 221 0 -4 217
MARTINEZ HERNAN RAFAEL 0 74 36 36 72 72 146 37 39 76 76 222 0 0 222
OBLIGADO JUAN MANUEL 4 74 38 42 80 76 150 40 39 79 75 225 0 -4 221
GOMEZ TOMAS RAFAEL 4 79 37 39 76 72 151 40 42 82 78 229 0 -4 225
MARINHO ADRIAN ESTEBAN 4 79 36 39 75 71 150 40 43 83 79 229 0 -4 225
HANSSON EDUARDO 3 77 41 40 81 78 155 40 39 79 76 231 0 -3 228
LONEGRO MARCOS 1 75 39 41 80 79 154 38 41 79 78 232 0 -1 231
MEILAN JULIAN 4 76 45 38 83 79 155 NPT
 Categoría : Caballeros 6 a 9
NOMBRE HP NETO 1 IDA VUELTA GROSS NETO 2 TOTAL IDA VUELTA GROSS NETO 3 TOTAL IDA VUELTA GROSS NETO 4 TOTAL
MERLO JUAN JOSE 9 66 42 39 81 72 138 44 45 89 80 218 0 -9 209
SANTIAGO JUAN MARTIN 7 73 38 41 79 72 145 40 41 81 74 219 0 -7 212
CUENCA HORACIO A. 6 72 38 41 79 73 145 37 43 80 74 219 0 -6 213
DE LEON JUAN MANUEL 9 75 44 38 82 73 148 42 39 81 72 220 0 -9 211
BILBAO FRANCISCO EUGENIO 7 80 37 38 75 68 148 42 39 81 74 222 0 -7 215
VENTO EDUARDO EDGARDO XAVIER 9 73 45 38 83 74 147 38 46 84 75 222 0 -9 213
MASTROMARINO GIAN FRANCO 7 72 37 40 77 70 142 43 44 87 80 222 0 -7 215
QUEVEDO DANIEL 8 75 41 42 83 75 150 42 40 82 74 224 0 -8 216
ALVELO AGUSTIN CARLOS 9 74 37 43 80 71 145 43 45 88 79 224 0 -9 215
BASTA, PATRICIO 8 75 40 44 84 76 151 43 39 82 74 225 0 -8 217
BATALLER ALDO CLAUDIO 8 75 43 45 88 80 155 40 39 79 71 226 0 -8 218
CERONO WALTER ANIBAL 9 81 38 38 76 67 148 45 43 88 79 227 0 -9 218
FARHAN MILTON 7 68 37 41 78 71 139 44 53 97 90 229 0 -7 222
BILONI GABRIEL OSVALDO 8 75 40 42 82 74 149 42 47 89 81 230 0 -8 222
MORAN MARIANO 8 74 42 45 87 79 153 43 43 86 78 231 0 -8 223
FELIS LUIS ALBERTO 8 74 43 45 88 80 154 42 44 86 78 232 0 -8 224
SUAREZ HECTOR OSVALDO 8 84 43 40 83 75 159 42 43 85 77 236 0 -8 228
FERRECCIO MIGUEL 7 80 41 42 83 76 156 44 44 88 81 237 0 -7 230
MUÑIZ PABLO 6 80 40 42 82 76 156 43 46 89 83 239 0 -6 233
BARRIONUEVO ALEJANDRO 6 70 42 42 84 78 148 NPT
DONADIO MARIANO 7 82 39 43 82 75 157

 

 Categoría : Caballeros 10 a 14
NOMBRE NETO 1 HP IDA VUELTA GROSS NETO 2 TOTAL IDA VUELTA GROSS NETO 3 TOTAL IDA VUELTA GROSS NETO 4 TOTAL
MORUA CARIAC MATEO 60 14 46 39 85 71 131 42 42 84 70 201 0 -14 187
CONSIGLIO JORGE (S.SENIOR) 70 14 43 38 81 67 137 40 39 79 65 202 0 -14 188
RAMONDINO PABLO 70 13 43 42 85 72 142 40 39 79 66 208 0 -13 195
BERCHOT TOMAS 67 11 41 39 80 69 136 43 40 83 72 208 0 -11 197
AJRAS JULIO ALEJO 69 12 43 44 87 75 144 41 40 81 69 213 0 -12 201
PERNICE EDGARDO GUSTAVO 73 12 41 39 80 68 141 45 40 85 73 214 0 -12 202
MUGURUZZA MANUEL 71 14 40 42 82 68 139 45 45 90 76 215 0 -14 201
BATISTA MARIO OSVALDO (SENIOR) 72 14 42 39 81 67 139 46 47 93 79 218 0 -14 204
ACHEN DANIEL 67 14 43 43 86 72 139 48 45 93 79 218 0 -14 204
RANGO HUGO FABIAN 75 13 41 40 81 68 143 45 44 89 76 219 0 -13 206
MUÑIZ JUAN IGNACIO 74 11 42 41 83 72 146 42 43 85 74 220 0 -11 209
MARTONE FRANCISCO 73 13 44 41 85 72 145 43 45 88 75 220 0 -13 207
RAMPOLDI DANIEL 69 12 41 42 83 71 140 49 43 92 80 220 0 -12 208
LILLO JUAN 71 12 45 42 87 75 146 43 44 87 75 221 0 -12 209
ANTICH SERGIO MAXIMILIANO 75 13 40 43 83 70 145 43 46 89 76 221 0 -13 208
ROSSI NICOLAS RUBEN 75 13 40 41 81 68 143 43 48 91 78 221 0 -13 208
VALDEZ AGUSTIN 73 13 41 45 86 73 146 44 45 89 76 222 0 -13 209
VINART MARTIN 70 14 44 40 84 70 140 45 51 96 82 222 0 -14 208
OTERO JUAN CARLOS 75 12 43 42 85 73 148 44 44 88 76 224 0 -12 212
IANNONE PASCUAL 72 10 45 41 86 76 148 42 44 86 76 224 0 -10 214
DI JULIO GIAN FRANCO 75 14 44 42 86 72 147 46 45 91 77 224 0 -14 210
ESPATOLERO HORACIO 74 10 46 40 86 76 150 47 40 87 77 227 0 -10 217
IRIARTE PEDRO LUIS 76 13 41 39 80 67 143 47 51 98 85 228 0 -13 215
PENA JORGE 78 10 41 39 80 70 148 49 41 90 80 228 0 -10 218
LOPEZ RUBEN DAVID 76 12 40 45 85 73 149 39 53 92 80 229 0 -12 217
CASTRO ALFREDO FRANCISCO 74 13 43 45 88 75 149 45 48 93 80 229 0 -13 216
ALFONZO HECTOR  EDUARDO 72 14 42 48 90 76 148 NPT
 Categoría : Caballeros 15 a 19
NOMBRE NETO 1 HP IDA VUELTA GROSS NETO 2 TOTAL IDA VUELTA GROSS NETO 3 TOTAL IDA VUELTA GROSS NETO 4 TOTAL
LOBBOSCO HECTOR MARCELO 71 19 47 42 89 70 141 48 43 91 72 213 0 -19 194
CASANOVA MARIANO 71 19 43 50 93 74 145 44 45 89 70 215 0 -19 196
DENIS JORGE 71 16 46 42 88 72 143 43 45 88 72 215 0 -16 199
NIETO SANDOVAL EDUARDO (S. SENIOR) 73 19 42 43 85 66 139 46 50 96 77 216 0 -19 197
GUADAGNA GUILLERMO 77 19 46 43 89 70 147 40 49 89 70 217 0 -19 198
LIBRALATO PEDRO 73 15 47 43 90 75 148 44 41 85 70 218 0 -15 203
BELLOCQ EMILIO RICARDO 72 15 43 46 89 74 146 42 45 87 72 218 0 -15 203
SANCISI JORGE PEDRO 71 16 46 44 90 74 145 45 44 89 73 218 0 -16 202
ETEROVICH ARMANDO NICOLAS 72 16 42 45 87 71 143 44 47 91 75 218 0 -16 202
PASOLINI CARLOS 71 17 47 48 95 78 149 44 43 87 70 219 0 -17 202
SENNO ANTONIO CEFERINO 74 16 47 44 91 75 149 42 45 87 71 220 0 -16 204
IANNONE JUAN 69 19 48 50 98 79 148 48 44 92 73 221 0 -19 202
CALMET DANIEL HUGO 73 16 45 44 89 73 146 43 49 92 76 222 0 -16 206
TULLI MARCELO O. 76 16 46 43 89 73 149 45 45 90 74 223 0 -16 207
BLANCO BENJAMIN 75 16 45 41 86 70 145 45 49 94 78 223 0 -16 207
GANCITANO ROBERTO COSME (SENIOR) 72 16 44 41 85 69 141 45 53 98 82 223 0 -16 207
SORIA ABEL RUBEN 75 15 45 45 90 75 150 45 44 89 74 224 0 -15 209
MAROF DAMIAN WALTER 76 16 41 48 89 73 149 45 47 92 76 225 0 -16 209
CEBALLOS JUAN RODOLFO 72 17 42 45 87 70 142 47 53 100 83 225 0 -17 208
FERRARI ALFREDO OMAR 76 16 46 45 91 75 151 47 45 92 76 227 0 -16 211
ELENA ALFREDO FACUNDO 74 18 48 46 94 76 150 51 46 97 79 229 0 -18 211
PEDECONI HUGO A. 74 17 46 48 94 77 151 50 48 98 81 232 0 -17 215
SALZANO WALTER 74 15 46 46 92 77 151 0 -15 136 0 -15 121
GENEIRO REBUSTIANO ARGENTINO 69 17 45 44 89 72 141 0 -17 124 0 -17 107
BIGLIERI JORGE DANIEL 69 19 48 49 97 78 147 0 -19 128 0 -19 109
ANNAN EDUARDO 75 19 49 46 95 76 151 0 -19 132 0 -19 113
GARCIA DAVID GERMAN 73 16 45 45 90 74 147 DESCALIF.6.6.B
 Categoría : Caballeros 20 a 24
NOMBRE NETO 1 HP IDA VUELTA GROSS NETO 2 TOTAL IDA VUELTA GROSS NETO 3 TOTAL IDA VUELTA GROSS NETO 4 TOTAL
LAFRAGETTE RAMIRO 63 22 41 45 86 64 127 47 49 96 74 201 0 -22 179
MENDEZ JUAN MANUEL (S. SENIOR) 68 24 49 47 96 72 140 47 46 93 69 209 0 -24 185
BORELLI CARLOS 77 22 45 48 93 71 148 45 44 89 67 215 0 -22 193
COLUCCIO JUAN LUCIANO (SENIOR) 69 21 45 45 90 69 138 47 52 99 78 216 0 -21 195
MUNNA JUAN PABLO 77 22 52 44 96 74 151 41 47 88 66 217 0 -22 195
MARTINEZ RICARDO ALFREDO 73 24 50 45 95 71 144 48 49 97 73 217 0 -24 193
ORJALES DANIEL PABLO 72 22 49 45 94 72 144 50 46 96 74 218 0 -22 196
VALLARINO EDUARDO 78 21 50 41 91 70 148 46 47 93 72 220 0 -21 199
BONET RUBEN EDUARDO 73 22 46 44 90 68 141 54 48 102 80 221 0 -22 199
GARCIA JORGE ALBERTO 72 22 46 47 93 71 143 50 52 102 80 223 0 -22 201
MARTIN NESTOR FABIÁN 77 21 43 50 93 72 149 50 46 96 75 224 0 -21 203
PERAL HORACIO D. 77 21 50 45 95 74 151 49 47 96 75 226 0 -21 205
RAMACCIOTTI HECTOR J.PATRICIO 76 21 48 46 94 73 149 48 50 98 77 226 0 -21 205
BATTAGLINI PAULO CESAR 80 21 51 42 93 72 152 48 51 99 78 230 0 -21 209
GONZALEZ PABLO ROSENDO 70 24 45 53 98 74 144 61 58 119 95 239 0 -24 215
JAYME CRISANTO 67 20 47 48 95 75 142 NPT
RAMIREZ CARLOS RUBEN 75 22 42 50 92 70 145
PUGLISI LUIS 76 24 47 50 97 73 149
 Categoría : Caballeros 25 a 36
NOMBRE NETO 1 HP IDA VUELTA GROSS NETO TOTAL IDA VUELTA GROSS NETO 3 TOTAL IDA VUELTA GROSS NETO 4 TOTAL
GUASSARDO CARLOS ANDRES 68 34 50 46 96 62 130 53 53 106 72 202 0 -34 168
ZAMBONI GERARDO OSCAR 69 29 46 52 98 69 138 52 45 97 68 206 0 -29 177
OVEJERO ADOLFO JOSE (SENIOR) 69 29 46 49 95 66 135 53 48 101 72 207 0 -29 178
OTEYZA MARCELO JOSÉ 77 27 49 47 96 69 146 48 46 94 67 213 0 -27 186
DIANA GERMAN MARIO 77 25 46 49 95 70 147 45 47 92 67 214 0 -25 189
PELARATTI JAVIER ALEJANDRO 75 27 47 50 97 70 145 49 47 96 69 214 0 -27 187
ALONSO MIGUEL ANGEL 75 29 51 47 98 69 144 50 49 99 70 214 0 -29 185
LASCANO JUAN ANTONIO 74 25 48 50 98 73 147 49 45 94 69 216 0 -25 191
GASPARRI LUIS (ACC) (S.SENIOR) 70 34 51 56 107 73 143 58 52 110 76 219 0 -34 185
TARIFA ARENAS  JUAN PABLO 81 26 46 47 93 67 148 48 51 99 73 221 0 -26 195
MUSSINI DANIEL 73 36 53 55 108 72 145 56 57 113 77 222 0 -36 186
BERENGENO EZEQUIEL 71 25 50 49 99 74 145 48 54 102 77 222 0 -25 197
SCALISE RICARDO ADRIAN 74 30 52 52 104 74 148 56 52 108 78 226 0 -30 196
SCHWARTZMAN LEON SALOMON 75 36 56 51 107 71 146 59 60 119 83 229 0 -36 193

CLICK AQUÍ-HORARIOS SÁBADO DAMAS 0-9

TORNEO DEL RANKING ARGENTINO DE JUGADORAS
AFICIONADAS 2017/2018
Copa de Oro “Dr. Eugenio Blanco” – 19 al 21 de Enero de 2018

Horarios de salidas Damas Scratch y Categoría 0-9
SÁBADO 20

HORARIOS – Sábado 20-1

CLICK AQUI-RESULTADOS 54 HMP DAMAS

CLUB MAR DEL PLATA S.A. “Golf Los Acantilados”
54 HMP COPA DE ORO DAMAS
Viernes 19 de Enero de 2018
 Categoría : Damas Scratch
NOMBRE IDA VUELTA GROSS
MUGURUZA PILAR 34 38 72
BELTRAN MARIA CANDELARIA 37 38 75
ROSSI VALENTINA 37 38 75
JOFRE CONSTANZA 38 39 77
RENDO JOSEFINA 36 42 78
ANACONA ELA BELEN 38 40 78
REVAH MARIA SOL 40 39 79
BERENGENO MARISOL 40 39 79
RENDO CATALINA 39 40 79
MAIQUES ANA PAULA 44 37 81
MENENDEZ BEHETY CLARA 40 41 81
SUAREZ MILAGROS 42 40 82
SALERES MARIA LOURDES 41 41 82
RENDO MELISA 42 42 84
BERCHOT PILAR 41 43 84
VALLACCO CAROLINA 40 45 85
BIANCUZZO MARTINA 47 39 86
LORIENTE LUCIA SOL 46 40 86
MAGLIONE RITA ISABEL 41 45 86
SLAVIN ADRIANA 47 44 91
CONSOLI MARIA MERCEDES 48 46 94
 Categoría : Damas 0 a 9
NOMBRE HP IDA VUELTA GROSS NETO
BELTRAN MARIA CANDELARIA 5 37 38 75 70
MUGURUZA PILAR 1 34 38 72 71
MAIQUES ANA PAULA 7 44 37 81 74
SUAREZ MILAGROS 7 42 40 82 75
REVAH MARIA SOL 4 40 39 79 75
BERENGENO MARISOL 4 40 39 79 75
ROSSI VALENTINA 0 37 38 75 75
RENDO JOSEFINA 3 36 42 78 75
MENENDEZ BEHETY CLARA 5 40 41 81 76
JOFRE CONSTANZA 0 38 39 77 77
RENDO CATALINA 2 39 40 79 77
BIANCUZZO MARTINA 8 47 39 86 78
SALERES MARIA LOURDES 3 41 41 82 79
ANACONA ELA BELEN 1 38 40 78 79
LORIENTE LUCIA SOL 5 46 40 86 81
VALLACCO CAROLINA 4 40 45 85 81
RENDO MELISA 2 42 42 84 82
MAGLIONE RITA ISABEL 4 41 45 86 82
SLAVIN ADRIANA 6 47 44 91 85
BERCHOT PILAR 2 41 43 84 86
CONSOLI MARIA MERCEDES 5 48 46 94 89
 Categoría : Damas 10 a 20
AZAR SANDRA 12 43 40 83 71
PIMENTEL JIMENA 13 42 42 84 71
LEIRO ANALIA 20 45 50 95 75
MOLTENI GRACIELA B. 18 47 47 94 76
FOYATIER GISELLE CORINA 17 44 49 93 76
BERENGENO ANA MARIA DE 19 47 49 96 77
CACACE BLANCA PASCUALE DE 19 47 49 96 77
LEE HE SUN 12 42 47 89 77
SCHWARTZMAN SILVIA DE 20 48 50 98 78
PERALTA CLAUDIA PATRICIA 16 48 47 95 79
SOLABERRIETA MARIA ELENA 20 50 49 99 79
MORENO SILVIA INES 15 47 47 94 79
MARTIN IARA 12 45 47 92 80
DE LA SERNA ANA MARIA 10 0 0 0 0
 Categoría : Damas 21 a 36
BIANCHI JUANITA 22 46 43 89 67
SERRA MARTA ELENA D””ANGELO DE 26 49 48 97 71
PERNICE MARIA MONICA PIOVANO 23 47 47 94 71
RAMPOLDI SARA ALESSIA 23 47 49 96 73
DE MARTIS ADRIANA 31 51 53 104 73
MORAZA LIA DE 26 48 52 100 74
GIUSTOZZI MARIA LUCRECIA 33 58 52 110 77
CHAMOSA SUSANA DE 22 50 49 99 77
GASPARRI ESTHER MICALI DE 29 56 51 107 78
LANTERMO MARIA AMALIA 28 53 53 106 78
SORIA MA. GRISELDA CORDONNIER 26 52 52 104 78
CAPPARELLI MARIA ROSA 27 53 53 106 79
TEICH KAREN 27 59 49 108 81
SOLER DELIA CECILIA 30 55 56 111 81
ANNAN SILVIA DE 24 51 54 105 81
PASCARELLI ALICIA BARES DE 26 52 55 107 81
MACKINLAY SOFIA INES 21 55 48 103 82
PEREIRA OLGA INES 28 56 57 113 85
ELENA NORMA GONZALEZ SUEYRO DE 33 58 60 118 85
DI TORE PATRICIA IRENE 29 59 57 116 87
BENABEN SILVINA 32 60 60 120 88

CLICK AQUÍ-HORARIOS SÁBADO 20, CAB.0-9 Y DAMAS 10-36

CLUB MAR DEL PLATA GOLF LOS ACANTILADOS
58º COPA DE ORO Dr. Eugenio Blanco
HORARIOS DE SALIDA SABADO 20/01
CABALLEROS 0-5 – CANCHA COLORADA HOYO 1- (Merlo y Laguna)
13:20 CABRERA MATIAS SOBRADELO FEDERICO DIAZ HORACIO
13:29 RASQUELA CHRISTIAN MEILAN JULIAN POSE JAVIER
13:38 FERNANDEZ ZURITA IG. HANSSON EDUARDI AYESA BLAS
13:47 GOMEZ TOMAS OBLIGADO JUAN MANUEL MARINHO ADRIAN
13.56 FRAGA GUIDO LONEGRO MARCOS NUÑEZ FALVIO
14:05 DE ADURIZ JOAQUIN BARRIONUEVO JOSE LUIS GARCIA GUSTAVO
14:14 CABRERA JORGE MARTINEZ HERNAN BARBERO PABLO
CABALLEROS 6-9 – CANCHA COLORADA HOYO 1-(Merlo y Laguna)
12:10 SUAREZ HECTOR DONADIO MARIANO MUÑIZ PABLO
12:19 FERECCIO MIGUEL BATALLER ALDO FELIS LUIS
12:28 MORAN MARIANO BASTA PATRICIO QUEVEDO DANIEL
12:37 BILONI GABRIEL BARRIONUEVO ALEJAN. DE LEON JUAN MANUEL
12:46 BILBAO FRANCISCO CERONO WALTER VENTO EDUARDO
12:55 CUENCA HORACIO SANTIAGO JUAN MARTON ALVELO AGUSTIN
13:04 MASTROMARINO GIANF. FARHAN MILTON MERLO JUAN JOSE
DAMAS 21-36 / CANCHA AMARILLA- HOYO 10 (Laguna y Medio)
08:19 CHAMOSA SUSANA BIANCHI JUANITA LANTERMO MARIA AMALIA
08:28 MORAZA LIA DI TORE PATRICIA ELENA NORMA
08:37 RAMPOLDI SARA TEICH KAREN SOLER DELIA
08:46 SORIA GRISELDA GIUSTOZZI LUCRECIA PERNICE MONICA
08:55 ANNAN SILVIA PASCARELLI ALICIA CAPPARELLI ROSA
09:04 PEREIRA OLGA INES SERRA MARTA MICKINLAY SOFIA
09:13 GASPARRI ESTER DE MARTIS ADRIANA BENABEN SILVINA
DAMAS 10-20 / CANCHA AZUL HOYO 1 (Medio y Merlo)
12:20 LEE HE SUN LEIRO ANALIA
12:29 PIMENTEL JIMENA MARTIN IARA
12:38 PERALTA CLAUDIA SHCWARTZMAN SILVIA AZAR SANDRA
12:47 BERENGENO ANA CACACE BLANCA SOLABARRIETA MARIA
12:56 MOLTENI GRACIELA FOYATIER GISELLE MORENO SILVIA

CLICK AQUÍ-CABALLEROS CLASIFICADOS 0-9

CLUB MAR DEL PLATA S.A. “Golf Los Acantilados”
ULTIMOS 18 HMP CATEGORIAS 0-5 y 6-9
Viernes 19 de Enero de 2018
 Categoría : Caballeros Scratch
NOMBRE GROSS 1 IDA VUELTA GROSS TOTAL
BARBERO PABLO DANIEL 68 34 39 73 141
MARTINEZ HERNAN RAFAEL 74 36 36 72 146
CABRERA JORGE CARLOS MARTIN 72 38 37 75 147
GARCIA GUSTAVO JOSÉ 75 38 37 75 150
BARRIONUEVO JOSE LUIS(H) 75 42 37 79 154
DE ADURIZ JOAQUIN LUIS 77 40 38 78 155
NUÑEZ FLAVIO 79 39 38 77 156
LONEGRO MARCOS 76 39 41 80 156
FRAGA GUIDO 77 43 37 80 157
MARINHO ADRIAN ESTEBAN 83 36 39 75 158
OBLIGADO JUAN MANUEL 78 38 42 80 158
GOMEZ TOMAS RAFAEL 83 37 39 76 159
AYESA BLAS 81 41 38 79 160
HANSSON EDUARDO 80 41 40 81 161
FERNANDEZ ZURITA IGNACIO 83 39 41 80 163
POSE JAVIER R 82 41 40 81 163
MEILAN JULIAN 80 45 38 83 163
RASQUELA CHRISTIAN ARIEL 84 41 39 80 164
DIAZ HORACIO ROLANDO 82 43 39 82 164
SOBRADELO FEDERICO 81 39 44 83 164
CABRERA MATIAS 81 42 42 84 165
 Categoría : Caballeros 0 a 5
NOMBRE HP NETO 1 IDA VUELTA GROSS NETO 2 TOTAL
BARBERO PABLO DANIEL 0 68 34 39 73 73 141
GARCIA GUSTAVO JOSÉ 3 72 38 37 75 72 144
CABRERA JORGE CARLOS MARTIN 1 71 38 37 75 74 145
MARTINEZ HERNAN RAFAEL 0 74 36 36 72 72 146
BARRIONUEVO JOSE LUIS(H) 4 71 42 37 79 75 146
NUÑEZ FLAVIO 4 75 39 38 77 73 148
MARINHO ADRIAN ESTEBAN 4 79 36 39 75 71 150
OBLIGADO JUAN MANUEL 4 74 38 42 80 76 150
GOMEZ TOMAS RAFAEL 4 79 37 39 76 72 151
LONEGRO MARCOS 1 75 39 41 80 79 154
HANSSON EDUARDO 3 77 41 40 81 78 155
MEILAN JULIAN 4 76 45 38 83 79 155
 Categoría : Caballeros 6 a 9
MERLO JUAN JOSE 9 66 42 39 81 72 138
FARHAN MILTON 7 68 37 41 78 71 139
MASTROMARINO GIAN FRANCO 7 72 37 40 77 70 142
ALVELO AGUSTIN CARLOS 9 74 37 43 80 71 145
SANTIAGO JUAN MARTIN 7 73 38 41 79 72 145
CUENCA HORACIO A. 6 72 38 41 79 73 145
VENTO EDUARDO EDGARDO XAVIER 9 73 45 38 83 74 147
CERONO WALTER ANIBAL 9 81 38 38 76 67 148
BILBAO FRANCISCO EUGENIO 7 80 37 38 75 68 148
DE LEON JUAN MANUEL 9 75 44 38 82 73 148
BARRIONUEVO ALEJANDRO 6 70 42 42 84 78 148
BILONI GABRIEL OSVALDO 8 75 40 42 82 74 149
QUEVEDO DANIEL 8 75 41 42 83 75 150
BASTA, PATRICIO 8 75 40 44 84 76 151
MORAN MARIANO 8 74 42 45 87 79 153
FELIS LUIS ALBERTO 8 74 43 45 88 80 154
BATALLER ALDO CLAUDIO 8 75 43 45 88 80 155
FERRECCIO MIGUEL 7 80 41 42 83 76 156
MUÑIZ PABLO 6 80 40 42 82 76 156
DONADIO MARIANO 7 82 39 43 82 75 157
SUAREZ HECTOR OSVALDO 8 84 43 40 83 75 159

CLICK AQUÍ-36 HMP CLASIFICACIÓN CAB.0-9

CLUB MAR DEL PLATA S.A. “Golf Los Acantilados”
36 HMP CLASIF. CABALLEROS 0-9
Jueves 18 de Enero de 2018
 Categoría : Caballeros Scratch
NOMBRE IDA VUELTA GROSS
BARBERO PABLO DANIEL 33 35 68
CABRERA JORGE CARLOS MARTIN 36 36 72
MARTINEZ HERNAN RAFAEL 36 38 74
GARCIA GUSTAVO JOSÉ 39 36 75
BARRIONUEVO JOSE LUIS(H) 38 37 75
LONEGRO MARCOS 41 35 76
FRAGA GUIDO 38 39 77
DE ADURIZ JOAQUIN LUIS 36 41 77
OBLIGADO JUAN MANUEL 41 37 78
NUÑEZ FLAVIO 37 42 79
MARCHIONNI LUCAS 37 42 79
HANSSON EDUARDO 40 40 80
MEILAN JULIAN 36 44 80
AYESA BLAS 41 40 81
CABRERA MATIAS 37 44 81
SOBRADELO FEDERICO 38 43 81
POSE JAVIER R 42 40 82
DIAZ HORACIO ROLANDO 41 41 82
GOMEZ TOMAS RAFAEL 43 40 83
FERNANDEZ ZURITA IGNACIO 41 42 83
MARINHO ADRIAN ESTEBAN 39 44 83
PARODI ANTONIO 39 44 83
RASQUELA CHRISTIAN ARIEL 41 43 84
NARIZZANO GERONIMO 47 41 88
SIN JUAN PABLO 46 42 88
MASTROMARINO MAURO 40 48 88
 Categoría : Caballeros 0 a 5
NOMBRE HP IDA VUELTA GROSS NETO
BARBERO PABLO DANIEL 0 33 35 68 68
BARRIONUEVO JOSE LUIS(H) 4 38 37 75 71
CABRERA JORGE CARLOS MARTIN 1 36 36 72 71
GARCIA GUSTAVO JOSÉ 3 39 36 75 72
OBLIGADO JUAN MANUEL 4 41 37 78 74
MARTINEZ HERNAN RAFAEL 0 36 38 74 74
LONEGRO MARCOS 1 41 35 76 75
NUÑEZ FLAVIO 4 37 42 79 75
CABRERA MATIAS 5 37 44 81 76
MEILAN JULIAN 4 36 44 80 76
HANSSON EDUARDO 3 40 40 80 77
MARCHIONNI LUCAS 2 37 42 79 77
FRAGA GUIDO 1 38 39 77 78
DE ADURIZ JOAQUIN LUIS 1 36 41 77 78
GOMEZ TOMAS RAFAEL 4 43 40 83 79
POSE JAVIER R 3 42 40 82 79
AYESA BLAS 2 41 40 81 79
DIAZ HORACIO ROLANDO 3 41 41 82 79
MARINHO ADRIAN ESTEBAN 4 39 44 83 79
FERNANDEZ ZURITA IGNACIO 3 41 42 83 80
SOBRADELO FEDERICO 0 38 43 81 81
RASQUELA CHRISTIAN ARIEL 2 41 43 84 82
NARIZZANO GERONIMO 4 47 41 88 84
SIN JUAN PABLO 0 46 42 88 88
MASTROMARINO MAURO 0 40 48 88 88
PARODI ANTONIO 2 39 44 83 DESC.
 Categoría : Caballeros 6 a 9
NOMBRE HP IDA VUELTA GROSS NETO
MERLO JUAN JOSE 9 37 38 75 66
FARHAN MILTON 7 35 40 75 68
BARRIONUEVO ALEJANDRO 6 37 39 76 70
CUENCA HORACIO A. 6 41 37 78 72
MASTROMARINO GIAN FRANCO 7 41 38 79 72
VENTO EDUARDO EDGARDO XAVIER 9 40 42 82 73
SANTIAGO JUAN MARTIN 7 37 43 80 73
FELIS LUIS ALBERTO 8 41 41 82 74
ALVELO AGUSTIN CARLOS 9 41 42 83 74
MORAN MARIANO 8 39 43 82 74
BATALLER ALDO CLAUDIO 8 45 38 83 75
QUEVEDO DANIEL 8 44 39 83 75
BILONI GABRIEL OSVALDO 8 42 41 83 75
BASTA, PATRICIO 8 42 41 83 75
DE LEON JUAN MANUEL 9 42 42 84 75
GARZILLO MARIO 8 42 42 84 76
DIEZ PATRICIO NORBERTO 8 42 43 85 77
ILLA RICARDO 9 40 46 86 77
MUÑIZ PABLO 6 46 40 86 80
FERRECCIO MIGUEL 7 45 42 87 80
BILBAO FRANCISCO EUGENIO 7 42 45 87 80
VEGA DOMINGO HÉCTOR 7 42 45 87 80
CERONO WALTER ANIBAL 9 44 46 90 81
DONADIO MARIANO 7 43 46 89 82
SUAREZ HECTOR OSVALDO 8 45 47 92 84
GOMEZ CARLOS DANIEL 7 48 46 94 87
MACIAS OSCAR ALBERTO 8 NPT

RESULTADOS PRO-AM 16/01/2018

CLUB MAR DEL PLATA S.A. “Golf Los Acantilados”
PRO-AM
16 de enero de 2018
NOMBRE IDA VUELTA Total
STELLA HECTOR CLAUDIO
ESPATOLERO HORACIO
ARCE RODOLFO ATILIO 59 63 122
CORBALAN ALEJANDRO
PENA JORGE
SUAREZ JUAN CARLOS 61 64 125
ORTIZ DIEGO
MASTROMARINO GIAN FRANCO
MAIQUES ANA PAULA
MUGURUZA PILAR 63 63 126
FERNANDEZ MIGUEL
CORBALAN MARCELO
PAEZ ALEJANDRO OSCAR
BIANCHI PABLO 63 64 127
TOLABA JOSE LUIS
POMPHILE HUGO
GONZALEZ PABLO ROSENDO
ROSSI NICOLAS RUBEN 65 63 128
GIOMETTI LUCIANO
BATISTA MARIO OSVALDO
BARRIONUEVO JOSE LUIS(H)
BARRIONUEVO THOMAS 65 65 130
ACOSTA DELFINA
MERLO JUAN JOSE
SUAREZ HECTOR OSVALDO
BERCHOT TOMAS 62 68 130
GASPARRI ESTHER MICALI DE
GASPARRI LUIS (ACC)
CARRERA JUAN LUIS 65 66 131
GUADAGNA GUILLERMO
SANCISI JORGE PEDRO
BATALLER ALDO CLAUDIO 64 67 131
ACOSTA MARIO
MARTIN NESTOR FABIÁN
PASOLINI CARLOS
PRESTILEO ENZO SERGIO 64 67 131
BARRERA ALFONSO
BARRIONUEVO LUIS
BARRIONUEVO ALEJANDRO
OTERO JUAN CARLOS 66 66 132
AZAR SANDRA
PEREIRA OLGA INES
PERALTA CLAUDIA PATRICIA 66 69 135
CANDINI CARLOS
NUÑEZ FLAVIO
FOYATIER GISELLE CORINA 67 68 135
DIP VENTUREYRA GUSTAVO
RANGO HUGO FABIAN
LEE DAE KI 70 66 136
LOPEZ RUBEN DAVID
MAMED HORACIO NESTRO
FELIS LUIS ALBERTO 64 72 136
DIAZ HORACIO ROLANDO
MUÑIZ PABLO
RAMACCIOTTI HECTOR J.PATRICIO 69 68 137
CHAVEZ MARIO
CAMUYRANO ANDRES
LAPENNA GUIDO
NASSR TOMAS FRANCISCO 70 70 140
COLUCCIO JUAN LUCIANO NPT
IANNONE JUAN
FABRE MIGUEL ÁNGEL
RUANI JORGE NPT
CASTRO ALFREDO FRANCISCO
DI SCALA JOSE

 

PRO-AM PROFESIONALES
16 de enero de 2018
PROFESIONAL IDA VUELTA TOTAL
ORTIZ DIEGO 34 33 67
GIOMETTI LUCIANO 37 33 70
TOLABA JOSE LUIS 36 35 71
ACOSTA  DELFINA 32 39 71
ACOSTA MARIO 35 37 72
FERNANDEZ MIGUEL 35 37 72
CHAVES MARIO LP
BARRERA ALFONSO LP