¡Hola mundo!

Bienvenido a WordPress. Esta es tu primera entrada. Editala o borrala, ¡y comenzá a escribir!

CUOTA EXTRAORDINARIA

Estimados Socios,


Les informamos que el Directorio ha resuelto establecer la cuota adicional anual
correspondiente al año en curso a partir del mes de abril. Como es habitual en
nuestra institución, el objetivo de este tipo de aranceles es mantener un nivel de
inversión constante para que el Club esté en óptimas condiciones.
Como es habitual, esta cuota alcanza a la totalidad de la masa societaria (socios
activos de todas las categorías, vitalicios, accionistas y cónyuges de accionistas).
En esta oportunidad el precio de la cuota adicional será el mismo valor de la
cuota social que pague conforme a su categoría. En el caso de los socios
vitalicios el precio será el equivalente a la del socio “accionista”.
Para este año el Directorio ha decidido modificar la forma de liquidación y pago
de esta cuota, la cual será dividida en 2 (dos) cuotas de igual valor en los meses
de abril y mayo y estará incluida dentro de la factura mensual.

Esperamos contar como siempre con el apoyo y la colaboración de todos
ustedes para continuar alcanzando las metas que hacen crecer a nuestro Club.
Estamos a su disposición para cualquier consulta.


Cordialmente,
EL DIRECTORIO

TORNEO DE DAMAS 21 DE MARZO

CLUB MAR DEL PLATA S.A. “Golf Los Acantilados”
9 HMP DAMAS
21 de marzo de 2018
 Categoría : Damas 0 a 10
NOMBRE HP GROSS NETO
VULCANO ALICIA IRENE 8 42 34
HUANG ALEJANDRA 2 39 37
BERENGENO ANA MARIA DE 9 50 41
VARRI GRACIELA 6 47 41
LEE HE SUN 5,5 47 41,5
AZAR SANDRA 3,5 45 41,5
SOLABERRIETA MARIA ELENA 9,5 52 42,5
PERAL LILIANA DE 8,5 52 43,5
 Categoría : Damas 11 a 18
NOMBRE HP GROSS NETO
AMERI DE POPIK SUSANA MABEL 18 52 34
SANCISI MARIA DE 11,5 47 35,5
PERNICE MARIA MONICA PIOVANO 10,5 50 39,5
HE YUTING 11 51 40
MUSONI ALICIA GAGGERO DE 14,5 55 40,5
FUDIM SILVIA DE 15 56 41
DI TORE PATRICIA IRENE 14,5 57 42,5
SAURI DE VALLACO ELDA I 12 55 43
SORIA MA. GRISELDA CORDONNIER 12 55 43
CHAMOSA SUSANA DE 10,5 54 43,5
ELENA NORMA GONZALEZ SUEYRO DE 16,5 62 45,5
MORAZA LIA DE 11 59 48
GASPARRI ESTHER MICALI DE 14 64 50
 Categoría  Sin HCP
NOMBRE HP GROSS NETO
FERNANDEZ NORA SUSANA 0 57 57
MENENDEZ VIRGINIA 0 67 67
IALONARDI SILVIA MONICA 0 70 70
NALLY PATRICIA 0 71 71
GAUNA VILMA EDITH 0 71 71

GANADORES TORNEO CABRALES

GANADORES
18 HMP CABRALES
Sábado 18 de marzo de 2018
CABALLEROS SACRATCH
HORACIO DIAZ  76
DAMAS SACRATCH
MARISOL BERENGENO  72
CABALLEROS 0 A 9
1° MARIANO PEREDA  69
2° HECTOR OSVALDO SUAREZ   70
CABALLEROS 10 A 16
1°  NATALIO DE ROSA  69
2°  DANIEL CHALULEU  70
CABALLEROS 17 A 24
1°  TOMAS LASTRA  71
2°  EDUARDO NIETO SANDOVAL 73
CABALLEROS 25 A 36
1°  LUIS GASPARRI 75
2°  DI VITO DARIO LUJAN  76
DAMAS 0 A 20
1°  SARA RAMPLODI  72
2°  SILVIA SCHWARTZMAN  72
DAMAS 21 A 36
1°  ESTHER GASPARRI  74
2°  MARIA SANCISI  77
ULT. 18 CABALLEROS 0 A 9
JUAN MARTIN SANTIAGO  71
ULT. 18 CABALLEROS 10 A 36
PEDRO LUIS IRIARTE  70
ULT. 18 DAMAS 0 A 20
ALEJANDRA HUANG  73
ULT. 18 DAMAS 21 A 36
MARTHA ARRUABARRENA  83
SENIOR CABALLEROS
HECTOR OSVALDO SUAREZ  70
SENIOR DAMAS
HUANG ALEJANDRA  73
SUPER SENIOR CABALLEROS
TOMAS LASTRA  71
SUPER SENIOR DAMAS
SILVIA SCHWARTZMAN  72

⏰⏰NUEVO HORARIO‼️

⏰⏰NUEVO HORARIO‼️

Estimados jugadores,

Les informamos que a partir del día 15 de marzo el horario del Club será de 8 a 18:30hs durante la semana, y de 7:30 a 19.30hs los fines de semana y días feriados.

 

Cordialmente,

Secretaría deportiva

RESULTADOS LAGUNEADA “PIVOT TROFEOS”

RESULTADOS LAGUNEADA “PIVOT TROFEOS”

CLUB MAR DEL PLATA S.A. “Golf Los Acantilados”
36 H. LAGUNEADA “PIVOT TROFEOS”
Sábado 10 y domingo 11 de Marzo de 2018
EQUIPO IDA VUELTA NETO 1 IDA VUELTA NETO 2 TOTAL
LILLO JUAN 68 66 134 69 66 135 269
LASTRA TOMAS
CONFORTI JUAN ANTONIO
SUAREZ HECTOR OSVALDO 71 63 134 72 66 138 272
POHMPILE HUGO
LAPETINA MARIO
ALFONSO GABRIEL 70 64 134 71 75 146 280
BILONI GABRIEL OSVALDO
AUFRANC GUILLERMO
BERENGENO MARISOL 66 73 139 69 73 142 281
BERENGENO EZEQUIEL
SANTIAGO JUAN MARTIN
RUANI JORGE 71 68 139 69 73 142 281
CASTRO ALFREDO FRANCISCO
DI SCALA JOSE
BILBAO FRANCISCO EUGENIO 68 67 135 73 73 146 281
SUAREZ MILAGROS
DI IORIO GIANLUCA
MORENO MARCELO ALEJANDRO 69 70 139 76 73 149 288
PAEZ ALEJANDRO OSCAR
ANTICH SERGIO
ORDIERES ALEJANDRO 74 71 145 67 76 143 288
LOPEZ ALFREDO
SANCISI JORGE PEDRO
RAMACCIOTTI HECTOR J. 69 73 142 75 72 147 289
CREGO CARLOS ALBERTO
ACHEN DANIEL
SORIA ABEL RUBEN 72 66 138 75 78 153 291
TULLI MARCELO O.
TSAU CHENG-I
RAMPOLDI DANIEL 73 75 148 75 72 147 295
RAMPOLDI SARA ALESSIA
GONZALEZ HUGO
GARCIA DAVID GERMAN 72 74 146 78 72 150 296
GARCIA CUENCA BRENDA
CUENCA GLADYS TOMASA
PERNICE MARIO ALBERTO 75 70 145 76 85 161 306
PERAL HORACIO
MUSONI JUAN CARLOS
TEICH KAREN 76 79 155 73 82 155 310
FRASSONI CLAUDIA ARACELI
TEICH CARLOS
LAFRANCONI DANIEL OSCAR 76 76 152 NPT
CANESSA ALBERTO
SERNA LUIS
CALVIÑO FRANCISCO JOSE 74 65 139 NPT
ATAUN RODRIGO FABIAN
CELLA IRIGOYEN
CAPDEVIELLE PEDRO ALBERTO 67 72 139 NPT
ALTUBE EUGENIO EDUARDO
RODRIGUEZ JAUREGUI CLEMENTE
PEDECONI HUGO A. 67 72 139 NPT
ERRECART ALBERTO
LASCANO JUAN ANTONIO
BERENFENO ANA MARIA 70 70 140 NPT
ARRUABARRENA MARTHA
MORAZA LIA
PERAL LILIANA 74 71 145 NPT
CHAMOSA SUSANA
MUSONI ALICIA
BERENGENO MARIO ABEL 73 73 146 NPT
PASSARELLI MARIO
CHAMOSA JOSE BENEDICTO