GANADORES UTHGRA

GANADORES
36 HMP PREMIO UTHGRA
Sábado 24  y domingo 25 de febrero de 2018
CABALLEROS SCRATCH
MARTINEZ HERNAN  147
DAMAS SCRATCH
MUGURUZA PILAR  149
CABALLEROS 0 A 9
1° BERCHOT TOMAS  136
2° MORENO MARCELO  140
CABALLEROS 10 A 16
1°  SCHWARTZMAN CLAUDIO 136
2°  ARCE RODOLFO 137
CABALLEROS 17 A 24
1°  FLUXA MIGUEL  138
2°  RODRIGUEZ JAUREGUI C.  141
CABALLEROS 25 A 36
1° ZAMBONI GERARDO 135
2°  GASPARRI LUIS  139
DAMAS 0 A 20
1°  SCHWARTZMAN SILVIA 142
2°  HUANG ALEJANDRA  146
DAMAS 21 A 36
1°  ELENA NORMA 145
2°  SANCISI MARIA  145
SENIOR DAMAS
1° HUANG ALEJANDRA 146
2° GIUSATOZZI LUCRECIA  148
ULT. 18 DAMAS SENIOR
PERAL LILIANA  71
SUPER SENIOR DAMAS
1° SCHWARTZMAN SILVIA 142
2°ELENA NORMA 145
ULT. 18 DAMAS SUPER SENIOR
CACACE BLANCA 75
SENIOR CABALLEROS
1° ZAMBONI GERARDO 135
1°  SCHWARTZMAN CLAUDIO 136
ULT. 18 CABALLEROS SENIOR
LOPEZ RUBEN DAVID 67
SUPER SENIOR CABALLEROS
1°  GASPARRI LUIS 139
2°  CANESSA ALBERTO 140
ULT. 18 CABALLEROS SUPER SENIOR
SORIA RUBEN 68
ULT. 18 CABALLEROS 0 A 9
CANCINO LUIS 70
ULT. 18 CABALLEROS 10 A 36
IRIARTE PEDRO 66
ULT. 18 DAMAS 0 A 20
RAMPOLDI SARA  72
ULT. 18 DAMAS 21 A 36
GIUSTOZZI LUCRECIA 68

AVISO IMPORTANTE

IMPORTANTE!!!

Les informamos que los días sábado 24 y domingo 25 de febrero no contaremos con cancha de práctica. Nuestros socios podrán hacer uso del convenio con Sierra De Los Padres Golf Club durante este fin de semana.

Cordialmente,

Secretaría deportiva.

HORARIOS UTHGRA 24 Y 25/02/2018

SI ESTÁ ANOTADO Y NO VA A JUGAR TENGA A BIEN BORRARSE CON ANTICIPACIÓN PARA DAR LUGAR A LOS JUGADORES QUE ESTÁN EN LISTA DE ESPERA, CASO CONTRARIO QUEDARÁ COMO DEUDA.

FECHA LÍMITE PARA BORRARSE JUEVES 22/02 HASTA LAS 18HS.

CLUB MAR DEL PLATA S.A. “Golf Los Acantilados”
36 HMP PREMIO UTHGRA
Sabado 24 y Domingo 25 de Febrero de 2018
HOYO 1 CANCHA AZUL(Medio y Merlo)
07:30 CASENAVE RAUL PEREDA MARIANO BATTAGLINI PAULO CIMINELLI MARIANO
07:40 PASSARELLI MARIO CASTELARO JUAN C. PARDO N. ALEJANDRO TSAU FEDERICO
07:50 LOBBOSCO MARCELO GIUSTOZZI LUCRECIA MUNNA PABLO BENABEN SILVINA
08:00 UBILLA MARIANO PAMPIN PABLO LOPEZ ALFREDO PIANTONI MARCELO
08:10 DIP GUSTAVO RANGO HUGO RICHETTO FABIAN ADER JORGE
08:20 DIEZ CLAUDIO CAMPESI ADRIAN PELIZARI DIEZ DIEGO
08:30 MANGO ALDO AUTHIER PABLO CHAMOSA JOSE PERNICE MARIO
08:40 MUSSONI JUAN C. PERAL HORACIO BERENGENO MARIO BOZZO NORBERTO
08:50 CASTRO ALFREDO RUANI JORGE BATISTA MARIO GAZZANO FRANCISCO
09:00 MIRANDA MARCELO ALVAREZ GUSTAVO PIERO VARA F. CARDOZO M.
09:10 LASCANO JUAN CANDINI CARLOS GUADAGNA G. IANNONE JUAN
09:20 MICHELTORENA J.L VARGAS OSCAR DIAZ HORACIO GARCIA GUSTAVO
09:30 CASTELLI ALBERTO MAMED HORACIO SCHNEIDER HECTOR DIEZ JOSE LUIS
09:40 CUENCA GLADYS FRASSONI CLAUDIA TEICH KAREN GARCIA CUENCA BREN.
HOYO 1 AZUL (Medio y Merlo)
12:20 MARTINEZ HERNAN BATALLER ALDO BARBERO PABLO BERCHOT TOMAS
12:30 FERRO MENDEZ HOR. CAMAÑO DANTE GONZALEZ GUSTAVO LETAMENDIA MARTIN
12:40 DE SANTIS CARLOS DE BIASE RAFAEL CONTANTOPOULOS GARCIA MANUEL
12:50 CARATELLI STOLANO GALLEGO CARLOS ZAMBONI GERARDO FIGUERAS LUCAS
13:00 GONZALEZ HUGO GARCIA JORGE A. ETCHENIQUE ROBERTO FREIJEIRO JORGE
13:10 ELENA ALFREDO ELENA NORMA CEUNINCK JORGE PASCARELLI ALICIA
13:20 MELARA CARLOS MELARA GASTON KNUDSEN MARCELO D ANTONI AGUSTIN
13:30 GOCELLA RAFAEL GASPARRI LUIS GASPARRI ESTHER SCHWARTZMAN LEON
13:40 SORIA GRISELDA SANCISI MARILIN SCHWARTZMAN SIL. PERNICE MONICA
13:50 CURILEM JORGE BILBAO FRANCISCO FARHAN MILTON MASTROMARINO GF.
14:00 GALOPPO WALTER GULMINELLI RICARDO MUGURUZA MANUEL SCALISE RICARDO
14:10 ATAUN RODRIGO CELLA IRIGOYEN EDU. CHALULEU DANIEL CALVIÑO FRANCISCO
14:20 JABBAZ PATRICIA MALDONADO BEATRIZ HARBOURE EDUARDO AYERZA MATIAS
CLUB MAR DEL PLATA S.A. “Golf Los Acantilados”
36 HMP PREMIO UTHGRA
Sabado 24 y Domingo 25 de Febrero de 2018
HOYO 10 AMARILLA (Laguna y Medio)
07:30 ESTAVILLO JORGE BIANCHI PABLO MARTIN NESTOR MALDONADO HERNAN
07:40 CAPDEVIELLE PEDRO PEREZ DANIEL H. ALTUBE EUGENIO RODRIGUEZ JAUREGUI
07:50 JIMENEZ ALEJANDRO CHICATUN VICTOR LIBRALATO PEDRO RISSO PATRON MAR.
08:00 PAGANI SERGIO MAURICIO JORGE HINOJAL ALONSO MIGUEL A.
08:10 HUANG ALEJANDRA CACACE BLANCA INDA ADRIANA DIEZ PATRICIO
08:20 BERENGENO ANA PERAL LILIANA SOLABERRIETA MARIA ARRUABARRENA M.
08:30 CHAMOSA SUSANA MUSONI ALICIA DENTESANO NORA DI TORE PATRICIA
08:40 ESPATOLERO HORACIO SUAREZ JUAN CARLOS STELLA CLAUDIO ORDEIRES A.
08:50 MUHANDO MERCEDES BLAZEVICH LILIANA DERCOLE CARMEN MUÑOZ GRACIELA
09:00 CANESSA ALBERTO IRIARTE PEDRO GANCITANO ROBERTO RAMACCIOTTI HECTOR
09:10 PENA JORGE NIETO SANDOVAL E. CORBALAN ALEJAN. CREGO CARLOS
09:20 PEDECONI HUGO BILONI GABRIEL AUFRANC GUILLERMO ERRECART ALBERTO
09:30 SUAREZ MILAGROS CASTELLI CLARA RAMPOLDI SARA ACHEN DANIEL
09:40 TEICH ALAN TEICH CARLOS RAMPOLDI DANIEL GARCIA DAVID G.
HOYO 10 AMARILLA (Laguna y Medio)
12:20 BARRIONUEVO LUIS PELAEZ JUANJO. MEILAN JULIAN BARRIONUEVO JOSE L.
12:30 CANCINO DANIEL OTERO JUAN CARLOS ARGUELLO JUAN C. SOTERAS GABRIEL
12:40 SANCISI JORGE AMOROSINO DI SCALA JOSE SALZANO WALTER
12:50 GENEIRO ARGENTINO JAYME CRISANTO GASOTTI FABIAN BORDES JOSE
13:00 VEGA DOMINGO SENNO ANTONIO MENDEZ JUAN M. LATTE ALEJANDRO
13:10 TULLI MARCELO SORIA RUBEN LOPEZ RUBEN D. FELIS LUIS
13:20 PERNICE EDGARDO ARCE RODOLFO SCHWARTZMAN CL. CUENCA HORACIO
13:30 MAIQUES ANA BERCHOT PILAR MUGURUZA PILAR BELOU JULIA
13:40 FLUXA MIGUEL SUAREZ HECTOR DI JULIO GIAN FRANCO RASQUELA CHRISTIAN
13:50 MORENO MARCELO PAEZ ALEJANDRO GAIDO AGUSTIN GAIDO JORGE
14:00 MARQUEZ VIGO LASTRA TOMAS OVEJERO ADOLFO LILLO JUAN
14:10 ESPINOSA ENRIQUE BELGOFF SERGIO TORREZ VELEZ MARC. FERNANDEZ ARANCIBIA
14:20 RUCCO SILVIO FERREYRA LUIS ALFONSO HECTOR SUAREZ A.

CLICK AQUÍ-RESULTADOS 36 HMP “MATEOS JOYEROS”

CLUB MAR DEL PLATA S.A. “Golf Los Acantilados”
36 HMP MATEOS JOYERO
Lunes 12 de Febrero de 2018
 Categoría : Caballeros Scratch
NOMBRE IDA VUELTA GROSS
BARBERO PABLO DANIEL 31 37 68
MARTINEZ HERNAN RAFAEL 37 36 73
UBILLA MARIANO 37 38 75
VARGAS OSCAR RENE 38 39 77
GARCIA GUSTAVO JOSÉ 39 38 77
PIANTONI MARCELO 40 39 79
PAMPIN PABLO ENRIQUE 42 37 79
BARRIONUEVO JOSE LUIS(H) 39 40 79
QUEVEDO DANIEL 40 40 80
DIEZ JOSE LUIS 41 39 80
MEILAN JULIAN 38 42 80
MICHELTORENA JOSE LUIS 39 42 81
SUAREZ HECTOR OSVALDO 44 39 83
RUANI JORGE 42 42 84
GIOVANNINI PABLO JOSE 40 44 84
MERLO JUAN JOSE 39 46 85
FELIS LUIS ALBERTO 41 45 86
DUBOVITSKY HECTOR PABLO 44 43 87
CASENAVE RAUL EDUARDO 41 46 87
FERNANDEZ FERNANDO 42 48 90
 Categoría : Damas Scratch
NOMBRE IDA VUELTA GROSS
HUANG ALEJANDRA 42 37 79
SUAREZ MILAGROS 41 42 83
AZAR SANDRA 42 42 84
CACACE BLANCA PASCUALE DE 44 46 90
CASTELLI CLARA RENATA 44 47 91
SCHWARTZMAN SILVIA DE 50 44 94
BERENGENO ANA MARIA DE 47 47 94
PERAL LILIANA DE 48 52 100
 Categoría : Caballeros 0 a 9
NOMBRE HP IDA VUELTA GROSS NETO
BARBERO PABLO DANIEL 1 31 37 68 69
UBILLA MARIANO 5 37 38 75 70
PIANTONI MARCELO 8 40 39 79 71
QUEVEDO DANIEL 9 40 40 80 71
SUAREZ HECTOR OSVALDO 9 44 39 83 74
MARTINEZ HERNAN RAFAEL 1 37 36 73 74
VARGAS OSCAR RENE 3 38 39 77 74
MICHELTORENA JOSE LUIS 7 39 42 81 74
PAMPIN PABLO ENRIQUE 4 42 37 79 75
GARCIA GUSTAVO JOSÉ 2 39 38 77 75
RUANI JORGE 9 42 42 84 75
BARRIONUEVO JOSE LUIS(H) 4 39 40 79 75
GIOVANNINI PABLO JOSE 9 40 44 84 75
DIEZ JOSE LUIS 4 41 39 80 76
MEILAN JULIAN 4 38 42 80 76
FELIS LUIS ALBERTO 9 41 45 86 77
DUBOVITSKY HECTOR PABLO 9 44 43 87 78
CASENAVE RAUL EDUARDO 9 41 46 87 78
MERLO JUAN JOSE 7 39 46 85 78
FERNANDEZ FERNANDO 7 42 48 90 83
DE LEON JUAN MANUEL 8 NPT
BILBAO FRANCISCO EUGENIO 8 NPT
FARHAN MILTON 7 NPT
CUENCA HORACIO A. 7 NPT
LOPEZ ALFREDO 6 NPT
DIAZ HORACIO ROLANDO 3 NPT
LEE DAE KI 7 44 46 90 DESC.
 Categoría : Caballeros 10 a 16
NOMBRE HP IDA VUELTA GROSS NETO
CORBALAN ALEJANDRO 16 42 43 85 69
BARRIONUEVO LUIS 11 41 41 82 71
GIULIETTI FERNANDO 14 39 46 85 71
STELLA HECTOR CLAUDIO 15 38 48 86 71
CONSTANTOPOULOS CARLOS DANIEL 14 45 41 86 72
RISSO PATRON MARIANO 16 45 43 88 72
TEICH CARLOS ADRIAN 16 44 44 88 72
DI SCALA JOSE 16 43 46 89 73
ARCE RODOLFO ATILIO 11 42 43 85 74
PERNICE EDGARDO GUSTAVO 11 42 43 85 74
ALFONSO GABRIEL 13 42 45 87 74
GUTIERREZ GUSTAVO ALEJANDRO 15 42 47 89 74
RICHETTO FABIAN 11 43 44 87 76
SERQUEIRA SERGIO DARIO 14 44 46 90 76
CURILEM JORGE ANTONIO 15 51 41 92 77
CALVIÑO FRANCISCO JOSE 11 45 43 88 77
KIM JUAN 16 46 47 93 77
CALMET DANIEL HUGO 16 45 48 93 77
DENIS JORGE 14 46 46 92 78
DIP VENTUREYRA GUSTAVO 15 51 43 94 79
ORDIERES ALEJANDRO 15 47 47 94 79
LIBRALATO PEDRO 14 46 47 93 79
IRIARTE PEDRO LUIS 11 44 46 90 79
ESPATOLERO HORACIO 11 41 49 90 79
RAMONDINO PABLO 11 46 45 91 80
D’ARCHIVIO LUCIO 10 45 48 93 83
CAPDEVIELLE PEDRO ALBERTO 14 50 48 98 84
KWON SUK SIN 10 47 47 94 84
SCHWARTZMAN CLAUDIO EZEQUIEL 16 53 49 102 86
SANCISI JORGE PEDRO 14 47 56 103 89
CANESSA ALBERTO 16 NPT
CASTRO ALFREDO FRANCISCO 14 NPT
ACHEN DANIEL 13 NPT
PENA JORGE 10 NPT
SCHNEIDER HECTOR LEONARDO 12 45 45 90 DESC.
PASOLINI CARLOS 16 50 49 99 DESC.
 Categoría : Caballeros 17 a 24
NOMBRE HP IDA VUELTA GROSS NETO
PASSARELLI MARIO 18 44 42 86 68
PRESTILEO ENZO SERGIO 19 44 43 87 68
LEE JUNG BOK 18 46 41 87 69
LAFRANCONI DANIEL OSCAR 20 48 45 93 73
CHALULEU DANIEL 17 45 46 91 74
AUTHIER PABLO 23 51 47 98 75
BOZZO NORBERTO 18 48 45 93 75
PERNICE MARIO ALBERTO 23 48 50 98 75
GUADAGNA GUILLERMO 17 47 47 94 77
GARCIA DAVID GERMAN 17 49 46 95 78
CREGO CARLOS ALBERTO 22 51 49 100 78
MARTIN NESTOR FABIÁN 20 49 49 98 78
SERNA LUIS ALBERTO 21 52 49 101 80
VALLARINO EDUARDO 20 47 53 100 80
BATTAGLINI PAULO CESAR 21 55 47 102 81
CEUNINCK JULIO CESAR 17 52 46 98 81
RAMIREZ CARLOS RUBEN 21 52 50 102 81
IANNONE JUAN 17 49 49 98 81
PEREZ DANIEL HUGO 19 50 51 101 82
ELENA ALFREDO FACUNDO 17 48 51 99 82
LOPEZ ORLANDO 20 52 52 104 84
NIETO SANDOVAL EDUARDO 17 48 54 102 85
PERAL HORACIO D. 20 51 55 106 86
RAMACCIOTTI HECTOR J.PATRICIO 22 57 52 109 87
PARDO NORBERTO ALEJANDRO 18 49 56 105 87
LASTRA TOMAS 24 NPT
PAGANI SERGIO 23 NPT
FLUXA MIGUEL ANGEL 19 NPT
PEDECONI HUGO A. 17 NPT
 Categoría : Caballeros 25 a 36
NOMBRE HP IDA VUELTA GROSS NETO
ETCHENIQUE ROBERTO JULIAN 25 48 48 96 71
BIANCHI PABLO 25 51 48 99 74
ALONSO MIGUEL ANGEL 26 50 53 103 77
TEICH ALAN 25 58 47 105 80
MARQUEZ VIGO 28 55 53 108 80
SCALISE RICARDO ADRIAN 28 53 56 109 81
MATEOS NATALIO 25 55 55 110 85
MARTINEZ GUILLERMO LEONARDO 32 59 60 119 87
GARCIA CONSTANTINO 25 59 56 115 90
SANCHEZ BETTIOL MARTÍN 25 63 61 124 99
MUSONI JUAN CARLOS 31 NPT
MAURICIO JORGE OMAR 25 0 0 0 0
 Categoría : Damas 0 a 20
NOMBRE HP IDA VUELTA GROSS NETO
AZAR SANDRA 11 42 42 84 73
CACACE BLANCA PASCUALE DE 17 44 46 90 73
HUANG ALEJANDRA 5 42 37 79 74
SCHWARTZMAN SILVIA DE 19 50 44 94 75
BERENGENO ANA MARIA DE 18 47 47 94 76
SUAREZ MILAGROS 6 41 42 83 77
PERAL LILIANA DE 19 48 52 100 81
CASTELLI CLARA RENATA 9 44 47 91 82
 Categoría : Damas 21 a 36
NOMBRE HP IDA VUELTA GROSS NETO
BELOU JULIA ISABEL 25 50 46 96 71
ELENA NORMA GONZALEZ SUEYRO DE 34 54 55 109 75
MUHANDO MERCEDES RAQUEL 25 50 52 102 77
PERNICE MARIA MONICA PIOVANO 22 52 50 102 80
DI TORE PATRICIA IRENE 28 53 55 108 80
MUSONI ALICIA GAGGERO DE 32 57 56 113 81
GIUSTOZZI MARIA LUCRECIA 28 53 56 109 81
TEICH KAREN 24 53 53 106 82
ARRUABARRENA MARTHA ELENA 32 58 59 117 85
DE ROSA MARIELA 30 61 55 116 86
GARCIA CUENCA BRENDA 32 57 61 118 86
CUENCA GLADYS TOMASA 30 60 58 118 88
FRASSONI CLAUDIA ARACELI 30 68 61 129 99

CLICK AQUÍ- “MATEOS JOYERO” CONCURSO DE PUTTING GREEN

CLUB MAR DEL PLATA S.A. “Golf Los Acantilados”
PUTTING GREEN MATEOS JOYERO
Lunes 12 de Febrero de 2018
Categoría: CABALLEROS
QUEVEDO DANIEL 14
CASTRO ALFREDO 15
ALFONSO GABRIEL 15
GARCIA GUSTAVO 15
FLUXA MIGUEL 15
CALMET DANIEL HUGO 16
RICHETTO FABIAN 16
CURILEM JORGE 16
LIBRALATO PEDRO 17
VALLARINO EDUARDO 17
LAFRANCONI DANIEL 17
CREGO CARLOS 17
SERQUEIRA SERGIO 17
DIP GUSTAVO 18
PARDO N. ALEJANDRO 18
CASENAVE RAUL 18
BATTAGLINI PAULO 18
MARTIN NESTOR FABIAN 18
IANNONE JUAN 18
GUADAGNA GUILLERMO 18
SERNA LUIS ALBERTO 18
GARCIA DAVID GERMAN 18
PASOLINI CARLOS 19
TEICH ALAN 19
TEICH CARLOS 19
ETCHENIQUE ROBERTO 19
RISSO PATRON MARIANO 19
CONSTANTOPOULOS DANIEL 19
PRESTILEO ENZO 20
SCALISE RICARDO 20
RAMONDINO PABLO 21
Categoría: DAMAS
TEICH KAREN 12
FRASSONI CLAUDIA 13
BERENGENO ANA 15
HUANG ALEJANDRA 17
SCHWARTZMAN SILVIA 17
PERAL LILIANA 17
GIUSTOZZI MARIA LUCRECIA 17
PERNICE MONICA 17
AZAR SANDRA 17
MUHANDO MERCEDES 18
GARCIA CUENCA BRENDA 18
CUENCA GLADYS 18
ELENA NORMA 18
CACACE BLANCA 19
BELOU JULIA 19
DI TORE PATRICIA 22

?TARIFA DE CONVENIO

Todos los jugadores que cuenten con su membresía podrán acceder al Torneo abonando tarifa de convenio.Circuito de vinos

?PROMO EXCLUSIVA?

 

PROMO MATEOS JOYERO