GOLF POR LOS CAMINOS DEL VINO

✔️En febrero seguimos con el mejor golf‼️
✔️INSCRIPCIONES PARA SOCIOS a partir del domingo 4 de febrero.
✔️INSCRIPCIONES PARA VISITAS a partir del jueves 8 de febrero.

Circuito de vinos

CLICK AQUÍ -GANADORES 36 HMP MANDATARIA DEL PLATA

GANADORES
36 HMP MADATARIA DEL PLATA
CABALLEROS SCRATCH
MARTINEZ HERNAN   153
DAMAS SCRATCH
MUGURUZA PILAR  141
CABALLEROS 0 A 9
1° MERLO JUAN JOSE  143
2° DE BIASE JUAN MARCELO 144
CABALLEROS 10 A 16
1°  DENIS JORGE  141
2°  BATISTA MARIO  143
CABALLEROS 17 A 24
1°  ELENA ALFREDO  137
2°  PERAL HORACIO  145
CABALLEROS 25 A 36
1°  LASCANO JUAN  138
2°  ALONSO MIGUEL ANGEL  138
DAMAS 0 A 20
1°  SUAREZ MILAGROS  147
2°  MAIQUES ANA   149
DAMAS 21 A 36
1°  TEICH KAREN  149
2°  MORAZA LIA 151
ULT. 18 CABALLEROS 0 A 9
DE LEON JUAN MANUEL  71
ULT. 18 CABALLEROS 10 A 36
GAZZANO FRANCISCO  68
ULT. 18 DAMAS 0 A 20
HUANG ALEJANDRA  75
ULT. 18 DAMAS 21 A 36
GASPARRI ESTHER  72
SENIOR CABALLEROS
BATISTA MARIO  143
SENIOR DAMAS
HUANG ALEJANDRA  150
SUPER SENIOR CABALLEROS
ELENA ALFREDO  137
SUPER SENIOR DAMAS
CACACE BLANCA 150

CLICK AQUÍ-RESULTADOS 36 HMP CAMPEONATO DEL CLUB

CLUB MAR DEL PLATA S.A. “Golf Los Acantilados”
36 HMP MANDATARIA DEL PLATA-CAMPEONATO DEL CLUB
Sabado 27 de Enero de 2018
 Categoría : Caballeros Scratch
NOMBRE IDA VUELTA GROSS
OBLIGADO JUAN MANUEL 38 37 75
DIAZ HORACIO ROLANDO 36 39 75
MARTINEZ HERNAN RAFAEL 37 39 76
MICHELTORENA JOSE LUIS 40 37 77
GARCIA GUSTAVO JOSÉ 38 39 77
SANTIAGO JUAN MARTIN 40 38 78
MERLO JUAN JOSE 37 41 78
BILBAO FRANCISCO EUGENIO 40 40 80
DE BIASE JUAN MARCELO 41 40 81
PAMPIN PABLO ENRIQUE 40 41 81
VEGA DOMINGO HÉCTOR 38 43 81
LOPEZ ALFREDO 38 43 81
FELIS LUIS ALBERTO 45 37 82
MASTROMARINO GIAN FRANCO 43 39 82
BATALLER ALDO CLAUDIO 40 42 82
BARRIONUEVO ALEJANDRO 41 41 82
DE LEON JUAN MANUEL 44 40 84
MEILAN JULIAN 42 42 84
AYESA BLAS 42 42 84
SUAREZ HECTOR OSVALDO 39 46 85
FARHAN MILTON 43 42 85
UBILLA MARIANO 46 39 85
QUEVEDO DANIEL 43 45 88
BARBARA CARLOS ALBERTO 41 47 88
CUENCA HORACIO A. 44 44 88
BARRIONUEVO JOSE LUIS(H) 45 43 88
PEREDA MARIANO 47 43 90
CASENAVE RAUL EDUARDO 45 45 90
BILONI GABRIEL OSVALDO 44 47 91
ERRECART ALBERTO 46 48 94
RUANI JORGE 50 47 97
 Categoría : Damas Scratch
NOMBRE IDA VUELTA GROSS
MUGURUZA PILAR 36 33 69
BERCHOT PILAR 38 40 78
CONSOLI MARIA MERCEDES 39 40 79
HUANG ALEJANDRA 39 41 80
SUAREZ MILAGROS 40 42 82
MAIQUES ANA PAULA 41 42 83
LEE HE SUN 43 46 89
CACACE BLANCA PASCUALE DE 45 48 93
MOLTENI GRACIELA B. 47 47 94
BERENGENO ANA MARIA DE 48 49 97
SCHWARTZMAN SILVIA DE 48 50 98
PERAL LILIANA DE 54 48 102
 Categoría : Caballeros 0 a 9
NOMBRE HP IDA VUELTA GROSS NETO
MERLO JUAN JOSE 9 37 41 78 69
MICHELTORENA JOSE LUIS 7 40 37 77 70
SANTIAGO JUAN MARTIN 7 40 38 78 71
OBLIGADO JUAN MANUEL 4 38 37 75 71
DIAZ HORACIO ROLANDO 3 36 39 75 72
DE BIASE JUAN MARCELO 8 41 40 81 73
BILBAO FRANCISCO EUGENIO 7 40 40 80 73
FELIS LUIS ALBERTO 8 45 37 82 74
GARCIA GUSTAVO JOSÉ 3 38 39 77 74
BATALLER ALDO CLAUDIO 8 40 42 82 74
VEGA DOMINGO HÉCTOR 7 38 43 81 74
DE LEON JUAN MANUEL 9 44 40 84 75
MASTROMARINO GIAN FRANCO 7 43 39 82 75
BARRIONUEVO ALEJANDRO 6 41 41 82 76
MARTINEZ HERNAN RAFAEL 0 37 39 76 76
LOPEZ ALFREDO 5 38 43 81 76
PAMPIN PABLO ENRIQUE 4 40 41 81 77
SUAREZ HECTOR OSVALDO 8 39 46 85 77
FARHAN MILTON 7 43 42 85 78
UBILLA MARIANO 5 46 39 85 80
MEILAN JULIAN 4 42 42 84 80
QUEVEDO DANIEL 8 43 45 88 80
BARBARA CARLOS ALBERTO 8 41 47 88 80
PEREDA MARIANO 9 47 43 90 81
CASENAVE RAUL EDUARDO 9 45 45 90 81
AYESA BLAS 2 42 42 84 82
CUENCA HORACIO A. 6 44 44 88 82
BILONI GABRIEL OSVALDO 8 44 47 91 83
BARRIONUEVO JOSE LUIS(H) 4 45 43 88 84
ERRECART ALBERTO 8 46 48 94 86
RUANI JORGE 9 50 47 97 88
 Categoría : Caballeros 10 a 16
NOMBRE HP IDA VUELTA GROSS NETO
DENIS JORGE 16 42 39 81 65
SORIA ABEL RUBEN 15 45 39 84 69
PERNICE EDGARDO GUSTAVO 12 42 40 82 70
OTERO JUAN CARLOS 12 41 41 82 70
BATISTA MARIO OSVALDO 14 41 43 84 70
GOCELLA RAFAEL A 13 39 44 83 70
JAUREGUILORDA JOSE MARIA 13 38 46 84 71
BOGGIO ELIAN MATIAS 11 44 39 83 72
PENA JORGE 10 40 42 82 72
SCHWARTZMAN CLAUDIO EZEQUIEL 16 43 45 88 72
CALMET DANIEL HUGO 16 45 44 89 73
IRIARTE PEDRO LUIS 13 43 43 86 73
LILLO JUAN 12 42 43 85 73
ACHEN DANIEL 14 41 46 87 73
SUAREZ JUAN CARLOS 11 39 45 84 73
DI JULIO GIAN FRANCO 14 44 44 88 74
SALZANO WALTER 15 44 45 89 74
DE ROSA NATALIO 13 48 40 88 75
CAPDEVIELLE PEDRO ALBERTO 13 46 43 89 76
ROSSI NICOLAS RUBEN 13 46 43 89 76
GAZZANO FRANCISCO IGNACIO 12 43 45 88 76
GANCITANO ROBERTO COSME 16 42 50 92 76
ARCE RODOLFO ATILIO 10 45 42 87 77
SENNO ANTONIO CEFERINO 16 45 48 93 77
GUEVARA GUIDO 14 43 48 91 77
CANESSA ALBERTO 15 45 48 93 78
GOMEZ JORGE OSVALDO 16 48 47 95 79
OBLIGADO GASTON 12 45 46 91 79
ALFONSO GABRIEL 13 44 48 92 79
BARRIONUEVO LUIS 11 48 43 91 80
CURILEM JORGE ANTONIO 14 48 46 94 80
LOPEZ RUBEN DAVID 12 44 48 92 80
TEICH CARLOS ADRIAN 15 47 50 97 82
KIM JUAN 15 44 54 98 83
GARCIA DAVID GERMAN 16 52 49 101 85
ORDIERES ALEJANDRO 15 NPT
CASTRO ALFREDO FRANCISCO 13 NPT
 Categoría : Caballeros 17 a 24
NOMBRE HP IDA VUELTA GROSS NETO
ELENA ALFREDO FACUNDO 18 41 47 88 70
CHAMOSA JOSE BENEDICTO 24 48 48 96 72
FLUXA MIGUEL ANGEL 18 49 42 91 73
GUADAGNA GUILLERMO 19 47 45 92 73
PASSARELLI MARIO 20 47 46 93 73
CREGO CARLOS ALBERTO 22 50 46 96 74
COSTA CARLOS ALBERTO 22 46 50 96 74
WHELAN RICARDO 20 49 46 95 75
AUTHIER PABLO 24 51 48 99 75
PEREZ DANIEL HUGO 19 47 47 94 75
COLUCCIO JUAN LUCIANO 21 47 49 96 75
MUNNA JUAN PABLO 22 46 51 97 75
VALLARINO EDUARDO 21 52 45 97 76
GARCIA JORGE ALBERTO 22 48 50 98 76
PERAL HORACIO D. 21 44 53 97 76
DE ANTON ROBERTO 20 47 50 97 77
IANNONE JUAN 19 49 48 97 78
BATTAGLINI PAULO CESAR 21 51 49 100 79
LAFRANCONI DANIEL OSCAR 19 49 49 98 79
GONZALEZ PABLO ROSENDO 24 51 52 103 79
DI IORIO GIANLUCA 17 45 51 96 79
PERNICE MARIO ALBERTO 23 50 53 103 80
RAMACCIOTTI HECTOR J.PATRICIO 21 52 50 102 81
AUFRANC GUILLERMO 18 48 52 100 82
SANCHO CARLOS 19 55 49 104 85
LASTRA TOMAS 24 NPT
PAGANI SERGIO 23 NPT
SERNA LUIS ALBERTO 21 NPT
PEDECONI HUGO A. 17 NPT
 Categoría : Caballeros 25 a 36
NOMBRE HP IDA VUELTA GROSS NETO
ALONSO MIGUEL ANGEL 29 49 49 98 69
LASCANO JUAN ANTONIO 25 46 50 96 71
BARRIONUEVO THOMAS 25 51 48 99 74
GASPARRI LUIS (ACC) 34 59 51 110 76
CIMINELLI MARIANO ARIEL 26 55 48 103 77
TEICH ALAN 25 55 61 116 91
MUSONI JUAN CARLOS 31 0 0 0 0
MAURICIO JORGE OMAR 25 0 0 0 0
 Categoría : Damas 0 a 20
NOMBRE HP IDA VUELTA GROSS NETO
MUGURUZA PILAR 1 36 33 69 68
CONSOLI MARIA MERCEDES 5 39 40 79 74
CACACE BLANCA PASCUALE DE 19 45 48 93 74
HUANG ALEJANDRA 5 39 41 80 75
SUAREZ MILAGROS 7 40 42 82 75
MOLTENI GRACIELA B. 18 47 47 94 76
MAIQUES ANA PAULA 7 41 42 83 76
LEE HE SUN 12 43 46 89 77
BERENGENO ANA MARIA DE 19 48 49 97 78
SCHWARTZMAN SILVIA DE 20 48 50 98 78
BERCHOT PILAR 2 38 40 78 80
PERAL LILIANA DE 19 54 48 102 83
 Categoría : Damas 21 a 36
NOMBRE HP IDA VUELTA GROSS NETO
TEICH KAREN 27 49 51 100 73
ELENA NORMA GONZALEZ SUEYRO DE 33 53 56 109 76
MORAZA LIA DE 26 52 52 104 78
MUSONI ALICIA GAGGERO DE 32 55 55 110 78
CHAMOSA SUSANA DE 22 52 49 101 79
PERNICE MARIA MONICA PIOVANO 23 49 53 102 79
BENABEN SILVINA 32 56 56 112 80
GASPARRI ESTHER MICALI DE 29 56 56 112 83
ARRUABARRENA MARTHA ELENA 32 58 58 116 84
FRASSONI CLAUDIA ARACELI 30 60 63 123 93

CLICK AQUÍ-RESULTADOS 18 HMP “EXPERTA ART”

CLUB MAR DEL PLATA S.A. “Golf Los Acantilados”
18 HMP “EXPERTA ART”
Jueves 25 de Enero de 2018
 Categoría : Caballeros 0 a 9
NOMBRE HP IDA VUELTA GROSS NETO
GARCIA GUSTAVO JOSÉ 3 38 34 72 69
MUÑOZ HERNAN 6 41 35 76 70
OBLIGADO JUAN MANUEL 4 38 37 75 71
PIANTONI MARCELO 8 39 40 79 71
CUENCA HORACIO A. 6 40 38 78 72
MICHELTORENA JOSE LUIS 7 39 40 79 72
FHURER MATIAS ENRIQUE 9 40 41 81 72
BATALLER ALDO CLAUDIO 8 39 41 80 72
MAIDANA LUIS ALBERTO 8 40 41 81 73
LEE DAE KI 7 39 41 80 73
QUEVEDO DANIEL 8 38 43 81 73
LOPEZ ALFREDO 5 42 37 79 74
PAMPIN PABLO ENRIQUE 4 35 43 78 74
DIAZ HORACIO ROLANDO 3 38 40 78 75
CARRANZA SANTOS 5 36 44 80 75
RASQUELA CHRISTIAN ARIEL 2 39 39 78 76
FELIS LUIS ALBERTO 8 44 42 86 78
GALOPPO WALTER 8 43 44 87 79
FARHAN MILTON 7 43 45 88 81
RUANI JORGE 9 NPT
SUAREZ HECTOR OSVALDO 8 NPT
GARZILLO MARIO 8 NPT
MARONNA CARLOS 8 NPT
GOMEZ CARLOS DANIEL 7 NPT
BARRIONUEVO ALEJANDRO 6 NPT
 Categoría : Caballeros 10 a 16
NOMBRE HP IDA VUELTA GROSS NETO
DURINGER SEBASTIAN 16 40 42 82 66
PEREZ NESTOR 16 43 42 85 69
CALVIÑO FRANCISCO JOSE 12 40 42 82 70
POMPHILE HUGO 13 40 43 83 70
IRIARTE PEDRO LUIS 13 44 40 84 71
ARCE RODOLFO ATILIO 10 41 40 81 71
BATISTA MARIO OSVALDO 14 43 42 85 71
AYERZA MATIAS 14 43 42 85 71
CONSIGLIO JORGE 14 41 44 85 71
RAMPOLDI DANIEL 12 45 39 84 72
OBLIGADO GASTON 12 41 43 84 72
SENNO ANTONIO CEFERINO 16 42 46 88 72
DE ROSA NATALIO 13 44 42 86 73
SALZANO WALTER 15 45 43 88 73
RICARDI CLAUDIO 12 43 42 85 73
CARRANZA CLODOMIRO 10 42 41 83 73
DEL MESTRE GUILLERMO 14 44 44 88 74
ALFONSO GABRIEL 13 42 45 87 74
MIRANDA MARCELO WALTER 16 42 48 90 74
SORIA ABEL RUBEN 15 47 43 90 75
BORZI GUILLERMO 14 46 43 89 75
OTERO JUAN CARLOS 12 45 42 87 75
RISSO PATRON MARIANO 15 46 44 90 75
LAPORTILLA RUBEN ISMAEL 15 46 44 90 75
RAMONDINO PABLO 13 41 47 88 75
SUAREZ JUAN CARLOS 11 46 41 87 76
CALMET DANIEL HUGO 16 45 47 92 76
VILLARRUEL HECTOR 15 44 47 91 76
JIMENEZ RICARDO CLEMENCIO 16 48 45 93 77
SCHWARTZMAN CLAUDIO EZEQUIEL 16 47 46 93 77
CASTRO ALFREDO FRANCISCO 13 45 45 90 77
IANNONE PASCUAL 10 42 45 87 77
PERNICE EDGARDO GUSTAVO 12 46 44 90 78
OLIVERA SEBASTIÁN CRUZ 10 45 43 88 78
KEEGAN ALFREDO P 16 47 47 94 78
HARBOURE EDUARDO 13 43 48 91 78
MARTONE FRANCISCO 13 47 45 92 79
DONATO SEBASTIAN 14 47 46 93 79
ALONSO OSCAR GABRIEL 16 47 49 96 80
GANCITANO ROBERTO COSME 16 48 50 98 82
BALDONI PABLO ANDRES 10 43 51 94 84
ESPATOLERO HORACIO 10 44 51 95 85
DI SCALA JOSE 16 NPT
GOMEZ JORGE OSVALDO 16 NPT
ORDIERES ALEJANDRO 15 NPT
KIM JUAN 15 NPT
STELLA HECTOR CLAUDIO 14 NPT
SUAREZ ALEJANDRO 14 NPT
ACHEN DANIEL 14 NPT
CONSTANTOPOULOS CARLOS DANIEL 13 NPT
ROSSI NICOLAS RUBEN 13 NPT
BARRIONUEVO LUIS 11 NPT
MUÑIZ JUAN IGNACIO 11 NPT
PENA JORGE 10 NPT
 Categoría : Caballeros 17 a 24
NOMBRE HP IDA VUELTA GROSS NETO
AUTHIER PABLO 24 44 42 86 62
BORIONI JUAN PABLO 18 48 38 86 68
NISHIYAMA LEONARDO DARIO 24 45 47 92 68
ROLON HERNAN 17 47 42 89 72
VALLARINO EDUARDO 21 48 45 93 72
BOLLINI MARIO RODOLFO 24 46 50 96 72
ODERIGO EDUARDO RODOLFO 21 50 44 94 73
GUADAGNA GUILLERMO 19 48 44 92 73
LAFRANCONI DANIEL OSCAR 19 48 44 92 73
ELICHIRIBEHETY MARCELO 22 46 49 95 73
DE BENEDETTO JUAN CARLOS 22 49 47 96 74
CHAMOSA JOSE BENEDICTO 24 49 49 98 74
RAMACCIOTTI HECTOR J.PATRICIO 21 51 45 96 75
CUETO FRANCISCO 20 48 47 95 75
PEDECONI HUGO A. 17 50 43 93 76
MUNNA JUAN PABLO 22 51 47 98 76
IANNONE JUAN 19 46 49 95 76
GONZALEZ PABLO ROSENDO 24 53 48 101 77
DOMINGO GUSTAVO PABLO 21 51 47 98 77
SPERANZA MARCELO FABIAN 20 49 48 97 77
MARTIN NESTOR FABIÁN 21 46 52 98 77
PEREZ DANIEL HUGO 19 50 47 97 78
ALVAREZ GUSTAVO 19 50 48 98 79
PAGANI SERGIO 23 50 52 102 79
PASOLINI CARLOS 17 46 51 97 80
SIEGRIST CARLOS NUNCIO 23 56 48 104 81
BRIÑON GUSTAVO ALEJANDRO 18 50 49 99 81
CHIACCHIO OSCAR LUIS 24 57 53 110 86
LASTRA TOMAS 24 NPT
SERRA JULIO CESAR 23 NPT
GARCIA JORGE ALBERTO 22 NPT
BENARD SAUZE ADOLFO CARLOS 21 NPT
ANNAN EDUARDO 19 NPT
MANAGO ALDO 18 NPT
LORENZO FABIAN OMAR 19 46 45 91 DESC.
 Categoría : Caballeros 25 a 36
NOMBRE HP IDA VUELTA GROSS NETO
GIARDULLI GUSTAVO JORGE 25 47 46 93 68
LASCANO JUAN ANTONIO 25 46 47 93 68
ALTAMIRANO HUGO 28 52 45 97 69
BIANCHI PABLO 25 43 51 94 69
SALZANO FRANCISCO ROBERTO 28 49 49 98 70
RUOCCO SILVIO ALBERTO 25 52 45 97 72
AMOROSINO ALBERTO JOSE 27 49 50 99 72
BELOQUI JUAN CARLOS 28 53 48 101 73
MARTINEZ GUSTAVO 32 56 50 106 74
NOTTE MIGUEL ANGEL 27 51 50 101 74
DI NAPOLI FRANCO 30 51 53 104 74
SCHWARTZMAN LEON SALOMON 36 56 55 111 75
CHAMAZA RICARDO LUIS 25 47 53 100 75
PELARATTI JAVIER ALEJANDRO 27 51 52 103 76
CARRERA JUAN LUIS 30 52 56 108 78
MELLONI MARCELO ALEJANDRO 29 60 49 109 80
CIMINELLI MARIANO ARIEL 26 49 57 106 80
MIGUENS AGUSTIN R 26 54 56 110 84
CASTINEIRA JORGE 36 65 63 128 92
BAIMLER MIGUEL ANGEL 26 59 59 118 92
ZINO GUTIERREZ JORGE RAUL 32 NPT
LUPI HORACIO 28 NPT
GIOLA PABLO ERNESTO 26 NPT
BARRIONUEVO THOMAS 25 NPT
CEPEDA FABIAN 25 NPT
 Categoría : Damas 0 a 20
NOMBRE HP IDA VUELTA GROSS NETO
AZAR SANDRA 12 39 41 80 68
CONSOLI MARIA MERCEDES 5 36 41 77 72
MAIQUES ANA PAULA 7 41 39 80 73
CACACE BLANCA PASCUALE DE 19 43 50 93 74
SCHWARTZMAN SILVIA DE 20 47 48 95 75
HUANG ALEJANDRA 5 41 43 84 79
MOLTENI GRACIELA B. 18 50 48 98 80
SLAVIN ADRIANA 6 42 45 87 81
PERALTA CLAUDIA PATRICIA 16 50 50 100 84
 Categoría : Damas 21 a 36
NOMBRE HP IDA VUELTA GROSS NETO
MORAZA LIA DE 26 45 51 96 70
SERRA MARTA ELENA D””ANGELO DE 26 50 47 97 71
RAMPOLDI SARA ALESSIA 23 48 47 95 72
GIUSTOZZI MARIA LUCRECIA 33 56 51 107 74
LEGRIS DE DEL MESTRE M CLAUDIA 24 50 49 99 75
ANNAN SILVIA DE 24 49 52 101 77
PERNICE MARIA MONICA PIOVANO 23 51 50 101 78
PASCARELLI ALICIA BARES DE 26 49 55 104 78
SORIA MA. GRISELDA CORDONNIER 26 55 50 105 79
MUHANDO MERCEDES RAQUEL 26 51 54 105 79
CHAMOSA SUSANA DE 22 48 53 101 79
NOVAL MARIA MONICA 28 49 58 107 79
BLAZEVICH LILIANA NOEMI 21 50 51 101 80
ESTIFIQUE MONICA 31 52 61 113 82
MALDONADO BEATRIZ 21 56 56 112 91
DE ROSA MARIELA 30 NPT
 Categoría : Caballeros 0 a 9
NOMBRE HP IDA VUELTA GROSS NETO
GARCIA GUSTAVO JOSÉ 3 38 34 72 69
MUÑOZ HERNAN 6 41 35 76 70
 Categoría : Caballeros 10 a 16
NOMBRE HP IDA VUELTA GROSS NETO
DURINGER SEBASTIAN 16 40 42 82 66
PEREZ NESTOR 16 43 42 85 69
 Categoría : Caballeros 17 a 24
NOMBRE HP IDA VUELTA GROSS NETO
AUTHIER PABLO 24 44 42 86 62
BORIONI JUAN PABLO 18 48 38 86 68
 Categoría : Caballeros 25 a 36
NOMBRE HP IDA VUELTA GROSS NETO
GIARDULLI GUSTAVO JORGE 25 47 46 93 68
LASCANO JUAN ANTONIO 25 46 47 93 68
 Categoría : Damas 0 a 20
NOMBRE HP IDA VUELTA GROSS NETO
AZAR SANDRA 12 39 41 80 68
CONSOLI MARIA MERCEDES 5 36 41 77 72
 Categoría : Damas 21 a 36
NOMBRE HP IDA VUELTA GROSS NETO
MORAZA LIA DE 26 45 51 96 70
SERRA MARTA ELENA D””ANGELO DE 26 50 47 97 71
APPROACH HOYO 2- MEDIO
BRIÑON GUSTAVO
APPROACH HOYO 7- MEDIO
AZAR SANDRA
APPROACH HOYO 14 – MERLO
LOPEZ ALFREDO
APPROACH HOYO 16 –  MERLO
BORIONI JUAN
LONG DRIVE DAMAS
MAIQUES ANA
LONG DRIVE CABALLEROS
CARRANZA SANTOS
BEST DRIVE
OBLIGADO GASTON
PASOLINI CARLOS

DOMINGO 1 DE ABRIL DE 2018

CLUB ABIERTO HASTA LAS 15HS.

TORNEO: 18 HMP PASCUAS

CANCHA: AZUL (Medio y Merlo)

PRÁCTICA: SALIDAS HASTA LAS 13HS.

TIEMPO: soleado.

Cordialmente,

Secretaría deportiva.

CLICK AQUÍ- GANADORES 58° COPA DE ORO

CLICK AQUÍ- RESULTADOS FINALES -58° COPA DE ORO

CLICK AQUÍ- GANADORES 58° COPA DE ORO

CATEGORIA SCRATCH
NOMBRE TOTAL
MARTINEZ HERNAN 295
BARBERO PABLO 296
CATEGORIA 0 A 5
NOMBRE TOTAL
GARCIA GUSTAVO 291
CABRERA JORGE CARLOS 294
ULT. 18
GOMEZ TOMAS RAFAEL 71
SENIOR
GARCIA GUSTAVO 144
CATEGORIA 6 A 9
NOMBRE TOTAL
DE LEON JUAN MANUEL 289
MERLO JUAN JOSE 290
ULT. 18
ALVELO AGUSTIN 70
SENIOR
CUENCA HORACIO 145
SUPER SENIOR
FELIS LUIS 154
CATEGORIA 10 A 14
NOMBRE TOTAL
MORUA CARIAC MATEO 269
CONSIGLIO JORGE (S.SENIOR) 279
ULT. 18
RANGO HUGO 68
SENIOR
BATISTA MARIO 139
SUPER SENIOR
CONSIGLIO JORGE 137
CATEGORIA 15 A 19
NOMBRE TOTAL
DENIS JORGE 279
CASANOVA MARIANO 284
ULT. 18
SANCISI JORGE 69
SENIOR
GANCITANO ROBERTO 141
SUPER SENIOR
NIETO SANDOVAL EDUARDO 139
CATEGORIA 20 A 24
NOMBRE TOTAL
LAFRAGETTE RAMIRO 269
MENDEZ JUAN MANUEL 282
ULT. 18
MUNNA PABLO 66
SENIOR
COLUCCIO JUAN 138
SUPER SENIOR
BONET RUBEN 141
CATEGORIA 25 A 36
NOMBRE TOTAL
OVEJERO ADOLFO 270
GUASSARDO CARLOS 272
ULT. 18
OTEYZA MARCELO 66
SENIOR
OVEJERO ADOLFO 135
SUPER SENIOR
GASPARI LUIS 143
DAMAS SCRATCH
NOMBRE TOTAL
ANACONA ELA BELEN 221
MUGURUZA PILAR 223
DAMAS 0 A 9
NOMBRE TOTAL
BOUEKE CAMILA 215
BIANCUZZO MARTINA 218
ULT. 18
JOFRE CONSTANZA 73
SENIOR
VALLACCO CARLOINA 154
DAMAS 10 A 20
NOMBRE TOTAL
PIMENTEL JIMENA 210
AZAR SANDRA 2016
ULT. 18
SCHWARTZMAN SILVIA 71
SENIOR
AZAR SNADRA 143
SUPER SENIOR
CACACE BLANCA 148
DAMAS 21 A 36
NOMBRE TOTAL
BIANCHI JUANITA 209
MORAZA LIA 218
ULT. 18
SOLER DELIA 69
SENIOR
PERNICE MARIA MONICA 150
SUPER SENIOR
SERRA MARTA ELENA 143

CLICK AQUÍ- RESULTADOS FINALES -58° COPA DE ORO

 

CLUB MAR DEL PLATA S.A. “Golf Los Acantilados”
54 HMP COPA DE ORO DAMAS
Viernes 19, sábado 20 Y domingo 21 de Enero de 2018
 Categoría : Damas Scratch
NOMBRE IDA VUELTA GROSS IDA VUELTA GROSS TOTAL IDA VUELTA GROSS 3 TOTAL 3
ANACONA ELA BELEN 38 40 78 39 35 74 152 35 34 69 221
MUGURUZA PILAR 34 38 72 38 39 77 149 36 38 74 223
JOFRE CONSTANZA 38 39 77 40 36 76 153 37 36 73 226
ROSSI VALENTINA 37 38 75 41 38 79 154 37 38 75 229
RENDO JOSEFINA 36 42 78 36 39 75 153 39 40 79 232
RENDO CATALINA 39 40 79 38 37 75 154 42 37 79 233
BOUEKE CAMILA 41 37 78 41 39 80 158 39 36 75 233
BELTRAN MARIA CANDELARIA 37 38 75 38 41 79 154 42 38 80 234
NAVARRO DOLORES 39 41 80 40 39 79 159 41 39 80 239
BERENGENO MARISOL 40 39 79 40 39 79 158 42 42 84 242
REVAH MARIA SOL 40 39 79 43 39 82 161 41 40 81 242
MENENDEZ BEHETY CLARA 40 41 81 41 41 82 163 37 42 79 242
BIANCUZZO MARTINA 47 39 86 37 40 77 163 39 40 79 242
VALLACCO CAROLINA 40 45 85 40 37 77 162 41 40 81 243
RENDO MELISA 42 42 84 43 39 82 166 39 38 77 243
MAGLIONE RITA ISABEL 41 45 86 41 40 81 167 36 42 78 245
MAIQUES ANA PAULA 44 37 81 42 40 82 163 43 41 84 247
BERCHOT PILAR 41 43 84 39 42 81 165 41 42 83 248
SALERES MARIA LOURDES 41 41 82 41 44 85 167 40 43 83 250
SUAREZ MILAGROS 42 40 82 44 44 88 170 42 39 81 251
LORIENTE LUCIA SOL 46 40 86 45 42 87 173 42 41 83 256
CONSOLI MARIA MERCEDES 48 46 94 43 43 86 180 42 42 84 264
SLAVIN ADRIANA 47 44 91 44 44 88 179 47 41 88 267
 Categoría : Damas 0 a 9
NOMBRE HP IDA VUELTA GROSS NETO 1 IDA VUELTA GROSS NETO 2 TOTAL IDA VUELTA GROSS NETO 3 TOTAL
BOUEKE CAMILA 6 41 37 78 72 41 39 80 74 146 39 36 75 69 215
BIANCUZZO MARTINA 8 47 39 86 78 37 40 77 69 147 39 40 79 71 218
BELTRAN MARIA CANDELARIA 5 37 38 75 70 38 41 79 74 144 42 38 80 75 219
MUGURUZA PILAR 1 34 38 72 71 38 39 77 76 147 36 38 74 73 220
RENDO JOSEFINA 3 36 42 78 75 36 39 75 72 147 39 40 79 76 223
ANACONA ELA BELEN 1 38 40 78 79 39 35 74 75 154 35 34 69 70 224
MAIQUES ANA PAULA 7 44 37 81 74 42 40 82 75 149 43 41 84 77 226
JOFRE CONSTANZA 0 38 39 77 77 40 36 76 76 153 37 36 73 73 226
RENDO CATALINA 2 39 40 79 77 38 37 75 73 150 42 37 79 77 227
NAVARRO DOLORES 4 39 41 80 76 40 39 79 75 151 41 39 80 76 227
MENENDEZ BEHETY CLARA 5 40 41 81 76 41 41 82 77 153 37 42 79 74 227
ROSSI VALENTINA 0 37 38 75 75 41 38 79 79 154 37 38 75 75 229
BERENGENO MARISOL 4 40 39 79 75 40 39 79 75 150 42 42 84 80 230
REVAH MARIA SOL 4 40 39 79 75 43 39 82 78 153 41 40 81 77 230
SUAREZ MILAGROS 7 42 40 82 75 44 44 88 81 156 42 39 81 74 230
VALLACCO CAROLINA (SENIOR) 4 40 45 85 81 40 37 77 73 154 41 40 81 77 231
MAGLIONE RITA ISABEL 4 41 45 86 82 41 40 81 77 159 36 42 78 74 233
RENDO MELISA 2 42 42 84 82 43 39 82 80 162 39 38 77 75 237
SALERES MARIA LOURDES 3 41 41 82 79 41 44 85 82 161 40 43 83 80 241
LORIENTE LUCIA SOL 5 46 40 86 81 45 42 87 82 163 42 41 83 78 241
SLAVIN ADRIANA 6 47 44 91 85 44 44 88 82 167 47 41 88 82 249
CONSOLI MARIA MERCEDES 5 48 46 94 89 43 43 86 81 170 42 42 84 79 249
BERCHOT PILAR 2 41 43 84 86 39 42 81 83 169 41 42 83 85 254
 Categoría : Damas 10 a 20
NOMBRE HP IDA VUELTA GROSS NETO 1 IDA VUELTA GROSS NETO 2 TOTAL IDA VUELTA GROSS NETO 3 TOTAL
PIMENTEL JIMENA 13 42 42 84 71 42 42 84 71 142 39 42 81 68 210
AZAR SANDRA (SENIOR) 12 43 40 83 71 41 43 84 72 143 38 47 85 73 216
CACACE BLANCA PASCUALE DE (S.SENIOR) 19 47 49 96 77 45 45 90 71 148 44 49 93 74 222
SCHWARTZMAN SILVIA DE 20 48 50 98 78 48 47 95 75 153 46 45 91 71 224
MOLTENI GRACIELA B. 18 47 47 94 76 47 49 96 78 154 44 45 89 71 225
LEE HE SUN 12 42 47 89 77 50 38 88 76 153 43 44 87 75 228
MARTIN IARA 12 45 47 92 80 42 43 85 73 153 44 45 89 77 230
FOYATIER GISELLE CORINA 17 44 49 93 76 46 49 95 78 154 44 51 95 78 232
SOLABERRIETA MARIA ELENA 20 50 49 99 79 49 49 98 78 157 49 47 96 76 233
LEIRO ANALIA 20 45 50 95 75 47 50 97 77 152 54 48 102 82 234
PERALTA CLAUDIA PATRICIA 16 48 47 95 79 49 45 94 78 157 46 47 93 77 234
BERENGENO ANA MARIA DE 19 47 49 96 77 44 51 95 76 153 NPT
MORENO SILVIA INES 15 47 47 94 79 48 44 92 77 156
 Categoría : Damas 21 a 36
NOMBRE HP IDA VUELTA GROSS NETO 1 IDA VUELTA GROSS NETO 2 TOTAL IDA VUELTA GROSS NETO 3 TOTAL
BIANCHI JUANITA 22 46 43 89 67 49 44 93 71 138 46 47 93 71 209
MORAZA LIA DE 26 48 52 100 74 50 51 101 75 149 48 47 95 69 218
RAMPOLDI SARA ALESSIA 23 47 49 96 73 46 49 95 72 145 46 52 98 75 220
SERRA MARTA ELENA (S.SENIOR) 26 49 48 97 71 49 49 98 72 143 47 58 105 79 222
LANTERMO MARIA AMALIA 28 53 53 106 78 48 51 99 71 149 50 51 101 73 222
GIUSTOZZI MARIA LUCRECIA 33 58 52 110 77 58 52 110 77 154 51 52 103 70 224
TEICH KAREN 27 59 49 108 81 46 49 95 68 149 53 51 104 77 226
SOLER DELIA CECILIA 30 55 56 111 81 53 53 106 76 157 49 50 99 69 226
PERNICE MARIA MONICA  (SENIOR) 23 47 47 94 71 50 52 102 79 150 48 52 100 77 227
DE MARTIS ADRIANA 31 51 53 104 73 54 51 105 74 147 54 60 114 83 230
CHAMOSA SUSANA DE 22 50 49 99 77 50 51 101 79 156 50 52 102 80 236
SORIA MA. GRISELDA CORDONNIER 26 52 52 104 78 50 53 103 77 155 51 57 108 82 237
PASCARELLI ALICIA BARES DE 26 52 55 107 81 54 54 108 82 163 51 52 103 77 240
ELENA NORMA GONZALEZ SUEYRO DE 33 58 60 118 85 57 60 117 84 169 57 57 114 81 250
BENABEN SILVINA 32 60 60 120 88 55 61 116 84 172 59 55 114 82 254
GASPARRI ESTHER MICALI DE 29 56 51 107 78 49 56 105 76 154 67 65 132 103 257
MACKINLAY SOFIA INES 21 55 48 103 82 DESCALIF.6.6.B
DI TORE PATRICIA IRENE 29 59 57 116 87 NPT
CAPPARELLI MARIA ROSA 27 53 53 106 79 52 53 105 78 157 NPT
ANNAN SILVIA DE 24 51 54 105 81 52 54 106 82 163
PEREIRA OLGA INES 28 56 57 113 85 53 57 110 82 167
 Categoría : Damas Scratch
NOMBRE IDA VUELTA GROSS IDA VUELTA GROSS TOTAL IDA VUELTA GROSS 3 TOTAL 3
ANACONA ELA BELEN 38 40 78 39 35 74 152 35 34 69 221
MUGURUZA PILAR 34 38 72 38 39 77 149 36 38 74 223
 Categoría : Damas 0 a 9
NOMBRE HP IDA VUELTA GROSS NETO 1 IDA VUELTA GROSS NETO 2 TOTAL IDA VUELTA GROSS NETO 3 TOTAL
BOUEKE CAMILA 6 41 37 78 72 41 39 80 74 146 39 36 75 69 215
BIANCUZZO MARTINA 8 47 39 86 78 37 40 77 69 147 39 40 79 71 218
SENIOR
VALLACCO CAROLINA (SENIOR) 4 40 45 85 81 40 37 77 73 154 41 40 81 77 231
ULT. 18 HOYOS
JOFRE CONSTANZA 0 38 39 77 77 40 36 76 76 153 37 36 73 73 226
 Categoría : Damas 10 a 20
NOMBRE HP IDA VUELTA GROSS NETO 1 IDA VUELTA GROSS NETO 2 TOTAL IDA VUELTA GROSS NETO 3 TOTAL
PIMENTEL JIMENA 13 42 42 84 71 42 42 84 71 142 39 42 81 68 210
AZAR SANDRA (SENIOR) 12 43 40 83 71 41 43 84 72 143 38 47 85 73 216
SENIOR Y SUPER SENIOR
AZAR SANDRA (SENIOR) 12 43 40 83 71 41 43 84 72 143 38 47 85 73 216
CACACE BLANCA PASCUALE DE (S.SENIOR) 19 47 49 96 77 45 45 90 71 148 44 49 93 74 222
ULT. 18 HOYOS
SCHWARTZMAN SILVIA DE 20 48 50 98 78 48 47 95 75 153 46 45 91 71 224
 Categoría : Damas 21 a 36
NOMBRE HP IDA VUELTA GROSS NETO 1 IDA VUELTA GROSS NETO 2 TOTAL IDA VUELTA GROSS NETO 3 TOTAL
BIANCHI JUANITA 22 46 43 89 67 49 44 93 71 138 46 47 93 71 209
MORAZA LIA DE 26 48 52 100 74 50 51 101 75 149 48 47 95 69 218
SENIOR Y SUPER SENIOR
PERNICE MARIA MONICA  (SENIOR) 23 47 47 94 71 50 52 102 79 150 48 52 100 77 227
SERRA MARTA ELENA (S.SENIOR) 26 49 48 97 71 49 49 98 72 143 47 58 105 79 222
ULT. 18 HOYOS
SOLER DELIA CECILIA 30 55 56 111 81 53 53 106 76 157 49 50 99 69 226
CLUB MAR DEL PLATA S.A. “Golf Los Acantilados”
 72 HMP  58° COPA DE ORO -CATEGORIAS 0-5 y 6-9
18-19-20 y 21 DE ENERO DE 2018
 Categoría : Caballeros Scratch
NOMBRE GROSS 1 IDA VUELTA GROSS 2 TOTAL IDA VUELTA GROSS 3 TOTAL IDA VUELTA GROSS 4 TOTAL
MARTINEZ HERNAN RAFAEL 74 36 36 72 146 37 39 76 222 34 39 73 295
BARBERO PABLO DANIEL 68 34 39 73 141 41 37 78 219 41 36 77 296
CABRERA JORGE CARLOS MARTIN 72 38 37 75 147 37 39 76 223 38 37 75 298
GARCIA GUSTAVO JOSÉ 75 38 37 75 150 40 38 78 228 37 38 75 303
DE ADURIZ JOAQUIN LUIS 77 40 38 78 155 36 36 72 227 41 36 77 304
FRAGA GUIDO 77 43 37 80 157 39 37 76 233 37 40 77 310
LONEGRO MARCOS 76 39 41 80 156 38 41 79 235 42 36 78 313
GOMEZ TOMAS RAFAEL 83 37 39 76 159 40 42 82 241 36 39 75 316
SOBRADELO FEDERICO 81 39 44 83 164 40 40 80 244 35 38 73 317
BARRIONUEVO JOSE LUIS(H) 75 42 37 79 154 38 41 79 233 40 45 85 318
AYESA BLAS 81 41 38 79 160 38 41 79 239 40 39 79 318
OBLIGADO JUAN MANUEL 78 38 42 80 158 40 39 79 237 43 40 83 320
NUÑEZ FLAVIO 79 39 38 77 156 41 36 77 233 47 41 88 321
FERNANDEZ ZURITA IGNACIO 83 39 41 80 163 39 41 80 243 39 40 79 322
POSE JAVIER R 82 41 40 81 163 40 43 83 246 39 39 78 324
CABRERA MATIAS 81 42 42 84 165 39 44 83 248 40 37 77 325
HANSSON EDUARDO 80 41 40 81 161 40 39 79 240 43 43 86 326
MARINHO ADRIAN ESTEBAN 83 36 39 75 158 40 43 83 241 41 44 85 326
RASQUELA CHRISTIAN ARIEL 84 41 39 80 164 41 41 82 246 38 44 82 328
DIAZ HORACIO ROLANDO 82 43 39 82 164 40 39 79 243 45 41 86 329
MEILAN JULIAN 80 45 38 83 163 NPT
 Categoría : Caballeros 0 a 5
NOMBRE HP NETO 1 IDA VUELTA GROSS NETO 2 TOTAL IDA VUELTA GROSS NETO 3 TOTAL IDA VUELTA GROSS NETO 4 TOTAL
GARCIA GUSTAVO JOSÉ (SENIOR) 3 72 38 37 75 72 144 40 38 78 75 219 37 38 75 72 291
CABRERA JORGE CARLOS MARTIN 1 71 38 37 75 74 145 37 39 76 75 220 38 37 75 74 294
MARTINEZ HERNAN RAFAEL 0 74 36 36 72 72 146 37 39 76 76 222 34 39 73 73 295
BARBERO PABLO DANIEL 0 68 34 39 73 73 141 41 37 78 78 219 41 36 77 77 296
GOMEZ TOMAS RAFAEL 4 79 37 39 76 72 151 40 42 82 78 229 36 39 75 71 300
BARRIONUEVO JOSE LUIS(H) 4 71 42 37 79 75 146 38 41 79 75 221 40 45 85 81 302
OBLIGADO JUAN MANUEL 4 74 38 42 80 76 150 40 39 79 75 225 43 40 83 79 304
NUÑEZ FLAVIO 4 75 39 38 77 73 148 41 36 77 73 221 47 41 88 84 305
LONEGRO MARCOS 1 75 39 41 80 79 154 38 41 79 78 232 42 36 78 77 309
MARINHO ADRIAN ESTEBAN 4 79 36 39 75 71 150 40 43 83 79 229 41 44 85 81 310
HANSSON EDUARDO 3 77 41 40 81 78 155 40 39 79 76 231 43 43 86 83 314
MEILAN JULIAN 4 76 45 38 83 79 155 NPT
 Categoría : Caballeros 6 a 9
NOMBRE HP NETO 1 IDA VUELTA GROSS NETO 2 TOTAL IDA VUELTA GROSS NETO 3 TOTAL IDA VUELTA GROSS NETO 4 TOTAL
DE LEON JUAN MANUEL 9 75 44 38 82 73 148 42 39 81 72 220 41 37 78 69 289
MERLO JUAN JOSE 9 66 42 39 81 72 138 44 45 89 80 218 40 41 81 72 290
SANTIAGO JUAN MARTIN 7 73 38 41 79 72 145 40 41 81 74 219 37 42 79 72 291
CUENCA HORACIO A. (SENIOR) 6 72 38 41 79 73 145 37 43 80 74 219 40 40 80 74 293
ALVELO AGUSTIN CARLOS 9 74 37 43 80 71 145 43 45 88 79 224 40 39 79 70 294
MASTROMARINO GIAN FRANCO 7 72 37 40 77 70 142 43 44 87 80 222 38 42 80 73 295
BASTA, PATRICIO 8 75 40 44 84 76 151 43 39 82 74 225 37 41 78 70 295
VENTO EDUARDO EDGARDO XAVIER 9 73 45 38 83 74 147 38 46 84 75 222 44 42 86 77 299
BILBAO FRANCISCO EUGENIO 7 80 37 38 75 68 148 42 39 81 74 222 43 42 85 78 300
QUEVEDO DANIEL 8 75 41 42 83 75 150 42 40 82 74 224 42 42 84 76 300
MORAN MARIANO 8 74 42 45 87 79 153 43 43 86 78 231 40 39 79 71 302
CERONO WALTER ANIBAL 9 81 38 38 76 67 148 45 43 88 79 227 39 47 86 77 304
BILONI GABRIEL OSVALDO 8 75 40 42 82 74 149 42 47 89 81 230 41 42 83 75 305
FARHAN MILTON 7 68 37 41 78 71 139 44 53 97 90 229 45 45 90 83 312
FELIS LUIS ALBERTO (S.SENIOR) 8 74 43 45 88 80 154 42 44 86 78 232 43 46 89 81 313
SUAREZ HECTOR OSVALDO 8 84 43 40 83 75 159 42 43 85 77 236 44 43 87 79 315
BARRIONUEVO ALEJANDRO 6 70 42 42 84 78 148 NPT
DONADIO MARIANO 7 82 39 43 82 75 157
BATALLER ALDO CLAUDIO 8 75 43 45 88 80 155 40 39 79 71 226 NPT
FERRECCIO MIGUEL 7 80 41 42 83 76 156 44 44 88 81 237
MUÑIZ PABLO 6 80 40 42 82 76 156 43 46 89 83 239
 Categoría : Caballeros Scratch
NOMBRE GROSS 1 IDA VUELTA GROSS 2 TOTAL IDA VUELTA GROSS 3 TOTAL IDA VUELTA GROSS 4 TOTAL
MARTINEZ HERNAN RAFAEL 74 36 36 72 146 37 39 76 222 34 39 73 295
BARBERO PABLO DANIEL 68 34 39 73 141 41 37 78 219 41 36 77 296
 Categoría : Caballeros 0 a 5
NOMBRE HP NETO 1 IDA VUELTA GROSS NETO 2 TOTAL IDA VUELTA GROSS NETO 3 TOTAL IDA VUELTA GROSS NETO 4 TOTAL
GARCIA GUSTAVO JOSÉ (SENIOR) 3 72 38 37 75 72 144 40 38 78 75 219 37 38 75 72 291
CABRERA JORGE CARLOS MARTIN 1 71 38 37 75 74 145 37 39 76 75 220 38 37 75 74 294
SENIOR
GARCIA GUSTAVO JOSÉ (SENIOR) 3 72 38 37 75 72 144 40 38 78 75 219 37 38 75 72 291
ULT. 18 HOYOS
GOMEZ TOMAS RAFAEL 4 79 37 39 76 72 151 40 42 82 78 229 36 39 75 71 300
 Categoría : Caballeros 6 a 9
NOMBRE HP NETO 1 IDA VUELTA GROSS NETO 2 TOTAL IDA VUELTA GROSS NETO 3 TOTAL IDA VUELTA GROSS NETO 4 TOTAL
DE LEON JUAN MANUEL 9 75 44 38 82 73 148 42 39 81 72 220 41 37 78 69 289
MERLO JUAN JOSE 9 66 42 39 81 72 138 44 45 89 80 218 40 41 81 72 290
SENIOR Y SUPER SENIOR
CUENCA HORACIO A. (SENIOR) 6 72 38 41 79 73 145 37 43 80 74 219 40 40 80 74 293
FELIS LUIS ALBERTO (S.SENIOR) 8 74 43 45 88 80 154 42 44 86 78 232 43 46 89 81 313
ULT. 18 HOYOS
ALVELO AGUSTIN CARLOS 9 74 37 43 80 71 145 43 45 88 79 224 40 39 79 70 294

CLUB MAR DEL PLATA S.A. “Golf Los Acantilados”

72 HMP COPA DE ORO – CATEGORÍA 10 A 36
13-14-20 y 21 DE ENERO DE 2018
 Categoría : Caballeros 10 a 14
NOMBRE NETO 1 HP IDA VUELTA GROSS NETO 2 TOTAL IDA VUELTA GROSS NETO 3 TOTAL IDA VUELTA GROSS NETO 4 TOTAL
MORUA CARIAC MATEO 60 14 46 39 85 71 131 42 42 84 70 201 44 38 82 68 269
CONSIGLIO JORGE (S.SENIOR) 70 14 43 38 81 67 137 40 39 79 65 202 45 46 91 77 279
BERCHOT TOMAS 67 11 41 39 80 69 136 43 40 83 72 208 40 46 86 75 283
PERNICE EDGARDO GUSTAVO 73 12 41 39 80 68 141 45 40 85 73 214 43 39 82 70 284
MUGURUZZA MANUEL 71 14 40 42 82 68 139 45 45 90 76 215 42 42 84 70 285
RAMONDINO PABLO 70 13 43 42 85 72 142 40 39 79 66 208 45 46 91 78 286
RANGO HUGO FABIAN 75 13 41 40 81 68 143 45 44 89 76 219 39 42 81 68 287
AJRAS JULIO ALEJO 69 12 43 44 87 75 144 41 40 81 69 213 44 44 88 76 289
BATISTA MARIO OSVALDO (SENIOR) 72 14 42 39 81 67 139 46 47 93 79 218 42 46 88 74 292
ANTICH SERGIO MAXIMILIANO 75 13 40 43 83 70 145 43 46 89 76 221 42 44 86 73 294
MUÑIZ JUAN IGNACIO 74 11 42 41 83 72 146 42 43 85 74 220 45 41 86 75 295
DI JULIO GIAN FRANCO 75 14 44 42 86 72 147 46 45 91 77 224 48 37 85 71 295
MARTONE FRANCISCO 73 13 44 41 85 72 145 43 45 88 75 220 46 44 90 77 297
ACHEN DANIEL 67 14 43 43 86 72 139 48 45 93 79 218 51 43 94 80 298
RAMPOLDI DANIEL 69 12 41 42 83 71 140 49 43 92 80 220 47 43 90 78 298
LILLO JUAN 71 12 45 42 87 75 146 43 44 87 75 221 43 48 91 79 300
ROSSI NICOLAS RUBEN 75 13 40 41 81 68 143 43 48 91 78 221 45 47 92 79 300
IANNONE PASCUAL 72 10 45 41 86 76 148 42 44 86 76 224 44 45 89 79 303
VALDEZ AGUSTIN 73 13 41 45 86 73 146 44 45 89 76 222 45 50 95 82 304
CASTRO ALFREDO FRANCISCO 74 13 43 45 88 75 149 45 48 93 80 229 43 45 88 75 304
ESPATOLERO HORACIO 74 10 46 40 86 76 150 47 40 87 77 227 40 48 88 78 305
IRIARTE PEDRO LUIS 76 13 41 39 80 67 143 47 51 98 85 228 41 49 90 77 305
OTERO JUAN CARLOS 75 12 43 42 85 73 148 44 44 88 76 224 48 47 95 83 307
ALFONZO HECTOR  EDUARDO 72 14 42 48 90 76 148 NPT
VINART MARTIN 70 14 44 40 84 70 140 45 51 96 82 222 0 -14 208
LOPEZ RUBEN DAVID 76 12 40 45 85 73 149 39 53 92 80 229 0 -12 217
PENA JORGE 78 10 41 39 80 70 148 49 41 90 80 228 0 -10 218
 Categoría : Caballeros 15 a 19
NOMBRE NETO 1 HP IDA VUELTA GROSS NETO 2 TOTAL IDA VUELTA GROSS NETO 3 TOTAL IDA VUELTA GROSS NETO 4 TOTAL
DENIS JORGE 71 16 46 42 88 72 143 43 45 88 72 215 40 40 80 64 279
CASANOVA MARIANO 71 19 43 50 93 74 145 44 45 89 70 215 43 45 88 69 284
LOBBOSCO HECTOR MARCELO 71 19 47 42 89 70 141 48 43 91 72 213 46 46 92 73 286
SANCISI JORGE PEDRO 71 16 46 44 90 74 145 45 44 89 73 218 42 43 85 69 287
NIETO SANDOVAL EDUARDO (S. SENIOR) 73 19 42 43 85 66 139 46 50 96 77 216 44 50 94 75 291
LIBRALATO PEDRO 73 15 47 43 90 75 148 44 41 85 70 218 45 44 89 74 292
GANCITANO ROBERTO COSME (SENIOR) 72 16 44 41 85 69 141 45 53 98 82 223 42 43 85 69 292
GUADAGNA GUILLERMO 77 19 46 43 89 70 147 40 49 89 70 217 51 44 95 76 293
BELLOCQ EMILIO RICARDO 72 15 43 46 89 74 146 42 45 87 72 218 47 43 90 75 293
CALMET DANIEL HUGO 73 16 45 44 89 73 146 43 49 92 76 222 45 42 87 71 293
TULLI MARCELO O. 76 16 46 43 89 73 149 45 45 90 74 223 42 45 87 71 294
PASOLINI CARLOS 71 17 47 48 95 78 149 44 43 87 70 219 48 46 94 77 296
ETEROVICH ARMANDO NICOLAS 72 16 42 45 87 71 143 44 47 91 75 218 45 50 95 79 297
BLANCO BENJAMIN 75 16 45 41 86 70 145 45 49 94 78 223 45 45 90 74 297
SORIA ABEL RUBEN 75 15 45 45 90 75 150 45 44 89 74 224 43 48 91 76 300
IANNONE JUAN 69 19 48 50 98 79 148 48 44 92 73 221 50 50 100 81 302
SENNO ANTONIO CEFERINO 74 16 47 44 91 75 149 42 45 87 71 220 50 50 100 84 304
ELENA ALFREDO FACUNDO 74 18 48 46 94 76 150 51 46 97 79 229 49 46 95 77 306
CEBALLOS JUAN RODOLFO 72 17 42 45 87 70 142 47 53 100 83 225 47 52 99 82 307
FERRARI ALFREDO OMAR 76 16 46 45 91 75 151 47 45 92 76 227 48 52 100 84 311
GARCIA DAVID GERMAN 73 16 45 45 90 74 147 DESCALIF.6.6.B
GENEIRO REBUSTIANO ARGENTINO 69 17 45 44 89 72 141 NPT
BIGLIERI JORGE DANIEL 69 19 48 49 97 78 147
ANNAN EDUARDO 75 19 49 46 95 76 151
SALZANO WALTER 74 15 46 46 92 77 151
MAROF DAMIAN WALTER 76 16 41 48 89 73 149 45 47 92 76 225 NPT
PEDECONI HUGO A. 74 17 46 48 94 77 151 50 48 98 81 232
 Categoría : Caballeros 20 a 24
NOMBRE NETO 1 HP IDA VUELTA GROSS NETO 2 TOTAL IDA VUELTA GROSS NETO 3 TOTAL IDA VUELTA GROSS NETO 4 TOTAL
LAFRAGETTE RAMIRO 63 22 41 45 86 64 127 47 49 96 74 201 45 45 90 68 269
MENDEZ JUAN MANUEL 68 24 49 47 96 72 140 47 46 93 69 209 47 50 97 73 282
MUNNA JUAN PABLO 77 22 52 44 96 74 151 41 47 88 66 217 43 45 88 66 283
MARTINEZ RICARDO ALFREDO 73 24 50 45 95 71 144 48 49 97 73 217 45 47 92 68 285
BORELLI CARLOS 77 22 45 48 93 71 148 45 44 89 67 215 49 45 94 72 287
COLUCCIO JUAN LUCIANO (SENIOR) 69 21 45 45 90 69 138 47 52 99 78 216 47 47 94 73 289
ORJALES DANIEL PABLO 72 22 49 45 94 72 144 50 46 96 74 218 50 46 96 74 292
VALLARINO EDUARDO 78 21 50 41 91 70 148 46 47 93 72 220 44 49 93 72 292
BONET RUBEN EDUARDO (S.SENIOR) 73 22 46 44 90 68 141 54 48 102 80 221 46 50 96 74 295
GARCIA JORGE ALBERTO 72 22 46 47 93 71 143 50 52 102 80 223 48 50 98 76 299
PERAL HORACIO D. 77 21 50 45 95 74 151 49 47 96 75 226 44 50 94 73 299
RAMACCIOTTI HECTOR J.PATRICIO 76 21 48 46 94 73 149 48 50 98 77 226 47 48 95 74 300
MARTIN NESTOR FABIÁN 77 21 43 50 93 72 149 50 46 96 75 224 48 51 99 78 302
BATTAGLINI PAULO CESAR 80 21 51 42 93 72 152 48 51 99 78 230 54 49 103 82 312
GONZALEZ PABLO ROSENDO 70 24 45 53 98 74 144 61 58 119 95 239 56 49 105 81 320
JAYME CRISANTO 67 20 47 48 95 75 142 NPT
RAMIREZ CARLOS RUBEN 75 22 42 50 92 70 145
PUGLISI LUIS 76 24 47 50 97 73 149
 Categoría : Caballeros 25 a 36
NOMBRE NETO 1 HP IDA VUELTA GROSS NETO TOTAL IDA VUELTA GROSS NETO 3 TOTAL IDA VUELTA GROSS NETO 4 TOTAL
OVEJERO ADOLFO JOSE (SENIOR) 69 29 46 49 95 66 135 53 48 101 72 207 44 48 92 63 270
GUASSARDO CARLOS ANDRES 68 34 50 46 96 62 130 53 53 106 72 202 51 53 104 70 272
ZAMBONI GERARDO OSCAR 69 29 46 52 98 69 138 52 45 97 68 206 49 50 99 70 276
OTEYZA MARCELO JOSÉ 77 27 49 47 96 69 146 48 46 94 67 213 49 44 93 66 279
ALONSO MIGUEL ANGEL 75 29 51 47 98 69 144 50 49 99 70 214 51 47 98 69 283
DIANA GERMAN MARIO 77 25 46 49 95 70 147 45 47 92 67 214 47 48 95 70 284
LASCANO JUAN ANTONIO 74 25 48 50 98 73 147 49 45 94 69 216 48 47 95 70 286
PELARATTI JAVIER ALEJANDRO 75 27 47 50 97 70 145 49 47 96 69 214 54 52 106 79 293
BERENGENO EZEQUIEL 71 25 50 49 99 74 145 48 54 102 77 222 48 49 97 72 294
MUSSINI DANIEL 73 36 53 55 108 72 145 56 57 113 77 222 61 51 112 76 298
GASPARRI LUIS (ACC) (S.SENIOR) 70 34 51 56 107 73 143 58 52 110 76 219 58 57 115 81 300
TARIFA ARENAS  JUAN PABLO 81 26 46 47 93 67 148 48 51 99 73 221 58 52 110 84 305
SCHWARTZMAN LEON SALOMON 75 36 56 51 107 71 146 59 60 119 83 229 60 60 120 84 313
BARRIONUEVO THOMAS 74 25 51 48 99 74 148 NPT
SCALISE RICARDO ADRIAN 74 30 52 52 104 74 148 NPT
 Categoría : Caballeros 10 a 14
NOMBRE NETO 1 HP IDA VUELTA GROSS NETO 2 TOTAL IDA VUELTA GROSS NETO 3 TOTAL IDA VUELTA GROSS NETO 4 TOTAL
MORUA CARIAC MATEO 60 14 46 39 85 71 131 42 42 84 70 201 44 38 82 68 269
CONSIGLIO JORGE (S.SENIOR) 70 14 43 38 81 67 137 40 39 79 65 202 45 46 91 77 279
SENIOR Y SUPER SENIOR
BATISTA MARIO OSVALDO (SENIOR) 72 14 42 39 81 67 139 46 47 93 79 218 42 46 88 74 292
CONSIGLIO JORGE (S.SENIOR) 70 14 43 38 81 67 137 40 39 79 65 202 45 46 91 77 279
UTLTIMOS 18 HOYOS
RANGO HUGO FABIAN 75 13 41 40 81 68 143 45 44 89 76 219 39 42 81 68 287
 Categoría : Caballeros 15 a 19
NOMBRE NETO 1 HP IDA VUELTA GROSS NETO 2 TOTAL IDA VUELTA GROSS NETO 3 TOTAL IDA VUELTA GROSS NETO 4 TOTAL
DENIS JORGE 71 16 46 42 88 72 143 43 45 88 72 215 40 40 80 64 279
CASANOVA MARIANO 71 19 43 50 93 74 145 44 45 89 70 215 43 45 88 69 284
SENIOR Y SUPER SENIOR
GANCITANO ROBERTO COSME (SENIOR) 72 16 44 41 85 69 141 45 53 98 82 223 42 43 85 69 292
NIETO SANDOVAL EDUARDO (S. SENIOR) 73 19 42 43 85 66 139 46 50 96 77 216 44 50 94 75 291
UTLTIMOS 18 HOYOS
SANCISI JORGE PEDRO 71 16 46 44 90 74 145 45 44 89 73 218 42 43 85 69 287
 Categoría : Caballeros 20 a 24
NOMBRE NETO 1 HP IDA VUELTA GROSS NETO 2 TOTAL IDA VUELTA GROSS NETO 3 TOTAL IDA VUELTA GROSS NETO 4 TOTAL
LAFRAGETTE RAMIRO 63 22 41 45 86 64 127 47 49 96 74 201 45 45 90 68 269
MENDEZ JUAN MANUEL 68 24 49 47 96 72 140 47 46 93 69 209 47 50 97 73 282
SENIOR Y SUPER SENIOR
COLUCCIO JUAN LUCIANO (SENIOR) 69 21 45 45 90 69 138 47 52 99 78 216 47 47 94 73 289
BONET RUBEN EDUARDO (S.SENIOR) 73 22 46 44 90 68 141 54 48 102 80 221 46 50 96 74 295
UTLTIMOS 18 HOYOS
MUNNA JUAN PABLO 77 22 52 44 96 74 151 41 47 88 66 217 43 45 88 66 283
 Categoría : Caballeros 25 a 36
NOMBRE NETO 1 HP IDA VUELTA GROSS NETO TOTAL IDA VUELTA GROSS NETO 3 TOTAL IDA VUELTA GROSS NETO 4 TOTAL
OVEJERO ADOLFO JOSE (SENIOR) 69 29 46 49 95 66 135 53 48 101 72 207 44 48 92 63 270
GUASSARDO CARLOS ANDRES 68 34 50 46 96 62 130 53 53 106 72 202 51 53 104 70 272
SENIOR Y SUPER SENIOR
OVEJERO ADOLFO JOSE (SENIOR) 69 29 46 49 95 66 135 53 48 101 72 207 44 48 92 63 270
GASPARRI LUIS (ACC) (S.SENIOR) 70 34 51 56 107 73 143 58 52 110 76 219 58 57 115 81 300
UTLTIMOS 18 HOYOS
OTEYZA MARCELO JOSÉ 77 27 49 47 96 69 146 48 46 94 67 213 49 44 93 66 279